7.7 странные вещи

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Gothic007, 23 сен 2009.

1. TopicStarter Overlay
    Gothic007

Gothic007

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Помогите разобраться. Происходят странные вещи. Работа происходит на складе. Первое: появилась накладная на складе в которой забит определенный товар, но открыв эту накладную в компе, двух строк в документе уже не было, просмотрел журнал регистрации по документу, там только: документ создан, документ проведен, ни каких изменений не проводилось. Потом набрали другую накладную, в ней 3 строки товара, при отправке на печать показывает 5 ценников, 3 тех что надо и 2 повторяются. Так же при наборе накладной иногда происходит скачок цен: была набрана фактура, просто поднялись в начало и опустились в низ закупочная цена и продажная товара сама поменялась, когда про щелкали данную строку цена вернулась в изначальное положение. Что это происходит?
  2. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Прочитав описание проблемы хочется предложить пригласить православного священника, чтобы осветил комп. Ну, или иконку на него повесить...

Компьютер - просто машина. И никакой особой мистики с ним не бывает. У проблем есть закономерности. Если эти закономерности вычислить то их так же можно и устранить. Слова "само сделалось", "само появилось", "само исчезло" приходится часто слышать от пользователей. А когда садишься с ними рядом и смотришь как они работают, оказывается, что совершали сами действия приводящие к неожиданному результату. Но толи не отдавали себе в этом отчет, толи думали, что так нужно, когда это на самом деле не так...
  3. TopicStarter Overlay
    Gothic007

Gothic007

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    это мне тоже в голову приходило, но как раз при мне был набран документ с 3 строка и в котором потом появилось 5 ценников. Все действия проводились правильно. Откуда тогда взялись лишние ценники?

так же как и прыжки цен я наблюдал так же, при мне набирали документ
  4. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Уточните конфигурацию.
  5. TopicStarter Overlay
    Gothic007

Gothic007

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    1С:Предприятие 7.7(сетевая версия) (7.70.027)
    если я правильно понял
  6. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Подобные "чудеса" возможны если что-то случилось с индексными файлами. Попробуйте в конфигураторе прогнать "Тестирование и исправление БД"
  7. TopicStarter Overlay
    Gothic007

Gothic007

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ясн, попробую, заранее спс

Поделиться этой страницей