7.7 Странные подтормаживания...

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем RedPartizan, 3 ноя 2008.

1. TopicStarter Overlay
    RedPartizan

RedPartizan

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день всем!

Прошу проконсультировать (может кто уже решал данную проблему).

Есть НОВЫЙ сервер самосборный на ASUS P5B / E6500 / 8GB (убрал в биосе Remapping) / MS Serv 2003SP1.RU EE.

При работе как локально, так и в терминале (очень сильно заметно при выполнении переиндексации или смены кодовой страницы) когда приложение 1С теряет фокус, строка статуса перестает отрисовываться, в диспетчере задач переходит в состояние не отвечает и снять можно только прибитиеим задачи.

Если в свойствах ярлыка поставить совместимость с W95 то статусная стока отрисовуется нормально. Подтормаживание на демобазе небольшие, НО до тех пор, пока не закончится процедура переиндексации, в диспетчере задач приложение 1С получает статус "Не отвечает", затем по окончании переходи в "Работает".

Рядом стои его предшественник с 1Гб ОЗУ и так не выделывается.

Заранее спасибо!
  2. Kaboom

Kaboom Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    У меня так постоянно. Когда-то качал с Инфорстарта разработку которая, делая хук на 1С, показывает ее строку статуса.
    Ссылка потерялась, но сама программка есть.
    PS: Кстати не рекомендую убивать процес 1С при таких "зависаниях", лучше дождаться завершения работы, особенно при загрузке из узлов УРБД.
  3. TopicStarter Overlay
    RedPartizan

RedPartizan

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо. Попробую. Я просто готовлю новій сервер. Вот решил сделать пожирнее :unsure: , а насчет влияния БОЛЬШОГО количества Озу на 1С v7 не сталкивались?
  4. Kaboom

Kaboom Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Нет, такого не было, и не думаю что это возможно :)

Поделиться этой страницей