8.х УПП Сторно

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем dmb2006, 6 июл 2009.

1. TopicStarter Overlay
    dmb2006

dmb2006 Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Здравствуйте.
    Бухгалтеру нужно отсторнировать реализацию вместе с счет-фактурой. Оказалось, что в УПП не каждый документ можно отсторнировать (список документов задан в конфигураторе).
    Подскажите: нужно править конфигурацию или можно корректировкой записей регистров это сделать?
  2. vitaly_mnpz

vitaly_mnpz Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    У документа "Корректировка записей регистров" есть опция "Заполнение движений". Используйте её. Выполняемое действие выберите "Сторно движений документа". Так отсторнировать можно любой документ. Правда, не понятно, что вы там хотите в счете фактуре сторнировать. Может, вам просто нужна печатная форма с отрицательными суммами и количеством? Если да, то придется разрабатывать дополнительную внешнюю печатную форму.
  3. TopicStarter Overlay
    dmb2006

dmb2006 Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Это я не так выразился. Буху вроде помог тот документ. Тему можно закрывать.
    Хотя все же непонятно почему в документе Сторнирование можно указывать лишь документы по зп...
  4. vitaly_mnpz

vitaly_mnpz Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    По тому, что документ "сторнирование" имеет дополнительный функционал работы с регистрами расчета, например.
  5. TopicStarter Overlay
    dmb2006

dmb2006 Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    А. Век уже живу и век уже учусь:)
    Спасибо
  6. oxana27

oxana27

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте, хочу ещё задать вопрос по этой теме:
    У меня проблема в следующем, поставщик выставляет счет-фактуру, потом позже выставляет кредит-ноту с минусом, я сделала корректировку записей регистров, далее у меня возникает долг за поставщиком, хочу зачесть этот долг в счет оплаты другого счета, как это сделать?
  7. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Корректировкой долга, например

Поделиться этой страницей