8.х Стоимость обслуживания 1С

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем MyNameNoName, 15 ноя 2013.

1. TopicStarter Overlay
    MyNameNoName

MyNameNoName Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте. Необходимо установить в организации 1С Управление торговлей (14.500р) на 5 рабочих мест (18.000р). Итого получается 32.500 рублей(интересней конечно вариант с USB ключом, но дороже). Больше ни на что денег не нужно закладывать(устанавливать буду сам, никакие специалисты не нужны)?
    И еще интересует вопрос с дальнейшем обновлением программы. Как я понимаю на 1 год мне дадут возможность скачивать обновления и устанавливать их самому без дополнительной оплаты? Или нет? И сколько в дальнейшем будет стоить обновление? Спасибо.
  2. Настройщик

Настройщик Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    Не год, а 3 мес. В дальнейшем для самостоятельного обновления можете оформить подписку ИТС Техно (порядка 800 руб/мес, уточняйте у ваших франчей).
    Установку можете сделать самостоятельно (только не ошибитесь с выбором набора пин-кодов) или некоторые франчи могут установить бесплатно (такой бонус при покупке).
  3. TopicStarter Overlay
    MyNameNoName

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А по цене на 5 компьютеров все верно? Ничего не придется еще докупать?
  4. TopicStarter Overlay
    MyNameNoName

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    И если например я беру полностью переписываю платформу и больше не обновляю ее то в таком случае я могу ничего не платить больше, а пользоваться 1С хоть 5 лет?
  5. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Коллега... не платформу, а конфигурацию переписывают :)

Вы можете не покупать у 1С обновления, но в ИТС на самом деле больше плюсов чем минусов. Если у вас магазин и вам нужна УТ. То наверное и бух учёт там ведётся и зарплата с кадрами. Их вы то же не обновляете? И если буха научить пользоваться ИТС то бух тебе будет благодарен. У меня бух сначало смотрит на ИТС, а только потом звонит мне. Да и вообще в работе постоянно ИТС выручает.

Ну и ещё момент, наше законодательство очень быстро меняется. Завтра сделают какие нибудь нововведения требующие доработки механизмов УТ. Вы их будете делать сами? ИМХО зачем такие проблемы. Конфигурация должна обновляться не зависимо от того УТ она или БП.
  6. TopicStarter Overlay
    MyNameNoName

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Да это так. Просто меня знакомые попросили немного дописать их платформу. Дальше их дела. Они именно в этой верии бухгалтерию не ведут.
    И еще вопрос: если платформа была куплена 1.5 года назад и не обновлялась, соответсвенно подписка на обновления уже давно просрочена, то как ее можно обновить? Сколько это будет стоить? Если я подключаю обновление то я могу и все старые обновления скачать и поставить?
    Спасибо.
  7. nickpugachev

nickpugachev Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    берете желтенькую бумажку и топаете по франчам с просьбой записать обновления или текущую версию
    некоторые даже бесплатно запишут
  8. TopicStarter Overlay
    MyNameNoName

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Т.е. получается если куплено УТ версии 10, то я смело могу 11 брать для разработки?
  9. nickpugachev

nickpugachev Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    вот тут точно не скажу, но емнип да
    по крайней мере текущую версию 10.3 точно можно
  10. vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    на фирме закуплена ут 10.. через сайт есть доступ для закачки ут 11..
  11. Настройщик

Настройщик Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    Продукт называется "1С:Управление торговлей 8". А версию любую можно использовать.
  12. TopicStarter Overlay
    MyNameNoName

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Т.е. в принципе можно смело 11-ую версию ставить даже если нет подписки на обновления? Вопрос очень принципеален, так как нужно дописывать конфигурацию.
  13. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Так, у Вас в голове явно попутано что с чем!
    Платформа это компилированный программный код, исходники есть только у 1С и допилить Вы её не можете. Доработка возможна только конфигурации.
    Не понятно что Вы имеете ввиду. В Ут бухучета и нет. Если речь идет о том что 77 бухгалтерия стоит, так на нее тоже подписка оформляется.
    Платформа отдельно не преобретается, а приобретает конфигурация, платформа поставляется вместе с ней. Однако платформа единая и при наличии нескольки конфигураций одновременно Вы имеете право устаналивать единую, новую платформу для всех.
    Поставка платформы выполняется вместе с ИТС, т.е. получение фалов новой платформы бесплатное для пользователя.
    Конечно, было бы не правильно из-за отсутствия обновления за январь не дать возможность обновиться до ноябрьских релизов, посему обновления для своей конфигурации можете скачивать любые и устанавливать, никакой доп. платы нет, кроме налога 1С под названием ИТС.
    Программные продукты 10.3 и 11 не делят, посему не важно когда Вы купили и была ли это УТ 10.2 или УТ 10.3, Вы вправе использовать УТ 11-ой редакции.
    С одной стороны это некорректно ибо это уже кража, однако на данный момент никаких проверок на то, когда вы развернули конфигурацию не реализовано.
    Теперь вопрос у меня. Почему Вы не смогли проконсультироваться у своего франча? Сейчас Вам отвечал франч :D
  14. Женекк

Женекк

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я так правильно понял- что платформа она для всех платформа и ее можно конфигурированием через сайт обновлять(бесплатно), а конфигурация-это то что храниться у нас-переработанное и оно не обновляется(Trade)? Спасибо за ответ!
  15. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Вы правильно поняли.

Поделиться этой страницей