Курилка стажер 1С:тест

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем unknown, 8 авг 2013.

1. TopicStarter Overlay
    unknown

unknown

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день. Нашел контору которая набирает стажеров 1с с обучением и последующим трудоустройством. Но прежде чем попасть на обучение нужно пройти какой то тест. Наверняка есть люди которые уже проходили подобные тесты, подскажите что за тест такой? Хочу быть в курсе что меня ожидает =)
  2. Persempre

Persempre Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Что угодно, сейчас работодатели извращаются как могут. Я когда искал работу, меня встретила кадровичка и сказала что нужно пройти тест приблизительно на 40 минут. Зашел в ком класс, сажусь, вспоминаю все что знал когда-то о 1с и бд. смотрю на первый вопрос и офигиваю - вопрос из разряда : " что повлияло на ваше воспитание в возрасте от 10 до 12 лет", кем вы представляли себя в детстве и т.д. ни слова о работе. Так и ушел оттуда через 2 минуты ничего не сказав никому... Так что готовьтесь ко всему )))
  3. Svb

Svb Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Похоже Вас отсеяли :)))

Я тоже один раз сходил на собеседование, аж вздрагиваю когда вспоминаю... Рад что меня не взяли :)
  4. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Собеседование - штука крайне тяжелая и при проведении собеседования каждый работодатель проверяет те горькие аспекты которые он уже исстрадал.
    Вот мне как работодателю как понять кто ко мне пришел, самородок или фальшивый алмаз. Да даже не с точки зрения квалификации, чего чего, а с точки зрения 1С этому научить не так сложно. Рынок диктует свои условия и найти подходящего человека крайне тяжело, вот вложимся мы в человека, а он через два года, когда у него появляются шансы стать хорошим специалистом сваливает с фразой это не мое. Как оценить такого человека при приеме на работу, может быть имеет смысл с ним сразу расстаться, ибо в него вложишься, а толку будет ноль. А стоимость обучения такого человека штука крайне не дешевая. Да это не физик ядерщик, но и компании в которые они приходят не государство и не имеет таких огромных не обоснованных доходов (как и расходов впрочем).
    50% молодежи насмотрелись современных фильмов и считают что работа - это ходить по офису и плести сплетни и отсеиваются сразу же, ну или через небольшой промежуток времени, им место в бизнесе, но ни как не среди профессионального сообщества.
    40% работников еще не определились в жизни чем они хотят заниматься, но нагло и красиво лгут в лицо что это работа мечта всей их жизни.
    Думаете работодателя в первую очередь интересует Ваша квалификация? Не правда, работодателя интересует Ваше желание заниматься тем что он Вам предлагает. Все остальное лишь инструмент который можно дать любому человеку если у него есть желание. А вот если так получится что подходящих кандидатов очень много, тогда можно и на квалификацию и на их запросы посмотреть, дабы ожидания человека соответствовали ресурсам предприятия.
    Так что то, какой тест Вы будете проходить зависит от очень многих факторов и эти факторы порождает рынок труда Вашего города, мнения и опыт руководителей среднего звена, первое и самое главное мнение при встрече с Вами (надежность, целеустремленность, адекватность, практичность, нравственность, и т.д.), у каждого руководителя свои ценности и очень часто он подбирает команду с ориентиром на свои ценности, так что ничего страшного если не устроитесь туда,, ищите то что Вам нравится и ту команду с которой Вам будет интересно делать свое дело, и все будет как надо.
    Удачи!
  5. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Таким место не в бизнесе... В бизнесе надо очень много работать и головой думать. Такие пристраиваются во всякие крупные компании на непонятные должности с размытыми обязанностями. Где можно сидеть и делать вид что работаешь.
    В бизнесе к сожалению всё сложней... намного сложней даже чем в профессиональном сообществе. В проф сообществе за тебя работодатель суетится что бы у тебя было всё для выполнения обязанностей. В бизнесе... если сам не пошевелился или где то затупил то в лучшем случае остался голодным... в худшем ещё и с кучей долгов.

А людей не понимающих как надо работать много. У нас ВУЗы заканчивают ради "корочки", а не ради знаний... Детям как родители говорят... ты получи "вышку", а так куда нибудь пристроешься... Работал в двух крупных холдингах... насмотрелся на "блатных и бездарных" :)
  6. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Прошу не путать два разных понятия "Бизнес" и "Самозанятость"