8.х Ссылка в ссылке и иже с ними..

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем D-503, 16 апр 2010.

1. TopicStarter Overlay
    D-503

D-503

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Скорее всего вопрос элементарный, но мне не совсем ясно.

К примеру, я создал справочник Спр, в нем создал табличную часть, назвал ее ТаблЧасть и в ней создал 3 реквизита: Реквизит 1, Реквизит 2 и Реквизит 3.
    Вот что получилось в базе данных:

Вопрос: что хранят в себе поля Ссылка, ПометкаУдаления, Предопределенный, Код, Наименование, Представление, которые открываются при раскрытии верхнего поля Ссылка??

К примеру первая Ссылка в справочнике - это ссылка на весь справочник, вторая Ссылка - на табличную часть.. а третья?? Может на строку в табличной части? А что тогда хранится в поле Код и Наименование если так?

Запутался.. :unsure:
  2. Доктор Руфус Бейли

Доктор Руфус Бейли Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Все ссылки ссылаются на сам справочник. Это нужно для того, чтобы можно было из табличной части получить справочник, которому она принадлежит. Далее ссылка рекурсивно открывает данные справочника.

В полях код и наименование хранят код и наименование справочника. Данные не дублируются, а выводятся в зависимости от ссылки.
  3. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Выше все верно описано, это обычное построение реляционных БД. Изучите теорию связывая по ключу -> будет понятнее, почему именно так работает.
  4. TopicStarter Overlay
    D-503

D-503

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, по построению реляционных БД и теории связывния по ключу понятно, но непонятно почему в таком случае в поле Ссылка табличной части копируются все атрибуты справочника (Ссылка, ПометкаУдаления, Предопределенный, Код, Наименование, Представление)?

На сколько я знаю копироваться должны только первичные ключи? Они что все первичные?
  5. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    В платформе предусмотрено получение всех элементов верхнего уровня. В MS Access, кстати, если настроить связи, то в таблице можно будет также переходить и видеть все поля.

Поделиться этой страницей