8.х Сравнение документов по дате

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем LexaDF, 29 авг 2013.

1. TopicStarter Overlay
    LexaDF

LexaDF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Доброго времени суток.
    Сидел считал документы в ручную и тут меня осенило, нафига когда можно отчет забацать. Вот и не могу понять как мне в запросе, взять документ и сравнить его с предыдущим документом по дате 0_о. Даже идей нет :( Нужно выбрать документы за период (допустим) и с разницей времени < 180 секунд как 1 от предыдущего документа. Но как мне взять перебрать 500 документов с таким условием. Хотя если делать не на СКД то можно парой запросов решить проблему. А возможно ли на СКД?
    Спасибо.
  2. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    397
    Баллы:
    104
    Я вот если честно ничего не понял, что Вам нужно. Вам нужно всегда сравнивать с предыдущем документом по условию. Если например дата документа2 < дата документа1 на 180 секунд, то вывести документ 2 в отчет? Так? А что тогда с документом 1 делать? А потом тогдла документ3 будет сравниваться с документом2. Чуть подробнее.
  3. TopicStarter Overlay
    LexaDF

LexaDF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ну да получается что Разностьдат дата документ1, дата документ2 >180 Далее дата документ2, дата документ3 > 180 А документ 1 нам не нужен он как бы эталонный)) для документа 2, как документ 2 станет для документа 3, по сути мне нужно посчитать сколько документов с интервалом времени между друг другом менее 180 секунд. Именно в СКД.
  4. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    397
    Баллы:
    104
    Тогда Вам нужно каждый документ сравнивать с каждым. Вот такая вот тавтология. Думаю циклом будет проще.
  5. TopicStarter Overlay
    LexaDF

LexaDF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Да согласен, но марочка у меня началась когда я подумал про всесильный СКД)))
  6. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    397
    Баллы:
    104
    СКД компонует данные. Она не господь бог. В вашем случае поможет простой цикл. Но выполнятся он будет долго.
  7. TopicStarter Overlay
    LexaDF

LexaDF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Да за 2 дня, не думаю что больше 40 секунд :)
  8. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Сам процесс поиска предыдущего документа это вложенных запрос с двумя вложенными запросами и запутанной связью между ними. Работает все это мероприятие крайне не просто, посему не рекомендую использовать запросы для этого.

Поделиться этой страницей