8.х Сравнение баз данных

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем GEN1983, 20 ноя 2009.

1. TopicStarter Overlay
    GEN1983

GEN1983

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Помогите, пожалуйста, новичку.
    Передо мной поставили задачу. Необходимо сравнить номера документов в общем журнале документов в 8.1. и файле в EXCEL . Как написать соответствующий запрос я знаю, это не сложно, но с помощью какой функции мне обратиться к файлу в EXCEL, подскажите, пожалуйста, кто знает?

Если нужна будет какая-нибудь дополнительная информация для ответа, пишите, всё предоставлю. Сразу скажу конфигурация не типовая.
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
  3. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Че человека посылаете мучаться. В журнале делаете сортировку по номерам, вывести список и оставляете только номера. Сохраняете эту колонку в Эксель. потом дело техники скопировать эту колонку из одного файла другой и прописать формулу СОВПАД.
    2й вариан. В журнале делаете сортировку по номерам, вывести список и оставляете только номера. Сохраняете эту колонку как текстовый файл. В экселевском файе убираете все и оставляете только колонку номеров и соххраняее ее то же в текстовик. и в 1С в меню ФАЙЙ ЕСТЬ ФУНКЦИЯ СРАВНИТЬ ФАЙЛЫ.

Поделиться этой страницей