8.х Сравнение 7.7, 8.1 и 8.2

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем AlenkaInt, 15 июн 2012.

1. TopicStarter Overlay
    AlenkaInt

AlenkaInt Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Здравствуйте. Назрело несколько вопросов.
    1. Варианты SQL- серверов, которые можно использовать совместно с продуктами 1С. Отличия 7.7, 8.1, 8.2
    2. Возможность установки нескольких платформ на один компьютер, отличия 7.7, 8.1, 8.2
    3. Отличия базовых конфигураций от конфигураций проф, различия 7.7 и 8
    4. Места хранения списка информационных баз, отличия 7.7 и 8
    5. Возможность использования нескольких ключей защиты на одном компьютере, отличия 7.7 и 8
    6. Особенности ведения списка информационных баз, отличия платформы 8.1 и 8.2
    7. Можно ли запускать 1С при помощи удаленного рабочего стола при наличии только локального ключа защиты
    8. Сколько баз и какого вида можно запустить при наличии локального ключа защиты 1С?
    9. Интернетом пользоваться я умею и мне не лень, на остальные вопросы я нашла ответ, а вот эти не даются. Спасибо.
  2. Эмин

Эмин Руководитель проектов

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Это все даже не надо специально искать в интернете - все сведения есть на официальном сайте.
    Вкратце, если интересно
    1. Для 7.7 только MS SQL 2000 остальное не всегда стабильно, для 8-ки http://v8.1c.ru/requirements/
    2. Установка возможна для всех
    3. Суть та же - нельзя редактировать конфу и только локальное использование
    4. все в описании есть :) разные варианты тут в 8-ке.
    5. На 7.7 вы тыкаете ключи друг на друга, в 8-ке нельзя совместно использовать два многопользователських ключа на одной машине
    6. Не заметил существенных отличий, разве что доступ через http в 8.2
    7. Скорее всего нет, ключ не расшарится, но если у вас получится, дайте знать :)
    8. Это очень странный вопрос - разве когда-то было ограничение? Про лицензирование в 1С читали? Ключ действует на рабочую машину, оттуда можно исполльзуя одну лицензию открыть сколько угодно баз.
  3. TopicStarter Overlay
    AlenkaInt

AlenkaInt Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Разве в 7.7 можно установить несколько платформ на один компьютер?
  4. Эмин

Эмин Руководитель проектов

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Легко :)
    Например у меня установлены сейчас 7.70.025 и 7.70.027, на сервере для разных режимов работы у нас стоят 7.70.027 локальная и 7.70.027 SQL
    Ну и вообще - 7-ку не обязательно ставить, достаточно скопировать папку с нею. При этом разик запустив вы даже зарегистрируете нужные объекты.

Поделиться этой страницей