8.х Справочник <-> РегистрСведений

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем AndyBoy, 13 сен 2006.

1. TopicStarter Overlay
    AndyBoy

AndyBoy

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    1С занимаюсь считаные дни. И сразу же возник вопрос (извините за возможно неправильную терминологию): Какая взаимосвязь Справочника и РегистраСведений? т.е. конкретная ситуация:

Есть файл DBF, в котором хранятся сведения о контрагентах. Их надо перенести в 1С8, используя внешнюю обработку. Всякую байду типа наименований, ИНН перетащить не проблема, до банковских счетов тоже додумался, а вот с адресами и телефонами бьюсь второй день. Если я правильно понял, они хранятся в РегистреСведений, но как к ним добраться через Справочник - х.з. Может, я чего-то не понимаю в идеологии 1С, но с СУБД проработал не один год и SQL знаю, а все эти Ссылки и Владельцы сильно сбивают с толку.
  2. 1010011010

1010011010 [1cworld]

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
  3. serrge

serrge

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Присоединяюсь к вопросу..
    я так понял что надо использовать обработку перед загрузкой чтобы заполнить эти сведения..
    Сегодня буду пробовать..
  4. LyDusha

LyDusha

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    я через запрос добиралась....
    Например:

Запрос = Новый Запрос;
    Запрос.УстановитьПараметр("исполнитель", ЗаказПокупателя.Ответственный.ФизЛицо.Ссылка);
    Запрос.УстановитьПараметр("тип", Перечисления.ТипыКонтактнойИнформации.Телефон);
    Запрос.УстановитьПараметр("вид", Справочники.ВидыКонтактнойИнформации.ТелефонФизЛица);

Запрос.Текст="Выбрать
    |КонтактнаяИнформация.представление как Представление
    |Из РегистрСведений.КонтактнаяИнформация как КонтактнаяИнформация
    |где КонтактнаяИнформация.объект = &исполнитель
    | и КонтактнаяИнформация.тип =&тип
    | и КонтактнаяИнформация.вид =&вид";

ЗапросИсполнитель1 = Запрос.Выполнить();

Областьисполнителя.Параметры.телефон = "Тел. " + ЗапросИсполнитель1.Выгрузить()[0].Представление;

Может поможет :) Сама не очень спец, подсказываю - как умею :)
  5. NorthWest

NorthWest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В регистре сведений "Контактная информация" измерение "Объект" - и есть ссылка на справочник. Т.е. при загрузке данных сначала нужно загрузить элемент справочника, а потом заполнить регистр (через наборы записей или еще - как удобнее) нужной контактной информацией.

Поделиться этой страницей