7.7 способы ускорения работы ИБ

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем AdmMaster-2008, 12 авг 2008.

1. TopicStarter Overlay
    AdmMaster-2008

AdmMaster-2008 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте!
    Скажите пожалуйста какие вы знаете способы ускорения работы ИБ.
    Что лишнее и ненужное можно выбросить из нее и как почитить ее от накопившейся информации. Лично наша база уже с 2005 года.
  2. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Ключевое слово в данном вопросе: "свертка базы данных" Это как раз процедура убирания старых документов за прошлые периоды, что существенно повышает производительность БД. Если конфигурация типовая - то 1С предлагает стандартные обработки для таких мероприятий. Если доработана, то тут уже придется повозится. Есть также разработки сторонних фирм и людей которые они продают за деньгу...

P.S.
    Вы себя на Вы называете? Мы Николай Второй. ;-)
  3. kas205

kas205

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    lazy прав свертка и еще раз свертка, а так же млжно попробовать еще несколько приемов которые на Мисте есть файлы подкачки, одработка ожидания, и тд но впервую очередь конечно свертка.
  4. TopicStarter Overlay
    AdmMaster-2008

AdmMaster-2008 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Спасибо за прояснение ситуации.
    НЕ могли бы сказать еще куда зайти чтобы сделать эту стандартную операцию по свертыванию.
    Есть еще проблема, я не знаю какая сдесь конфигурация типовая или нет, но обнавлял я ее с релизов, которые приходили на дисках
  5. kas205

kas205

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ну если обнавлял значит типовая можеш воспользоватьс стандартной сверткой котарая находится Сервис -Свертка базы. Вся операция не сложная но долгая и навсякий случий конечно делай на копии а не на орегинале базы

Поделиться этой страницей