7.7 СПО "еФарма"

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Konrad, 4 фев 2008.

1. judinasve

judinasve

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если у тебя в прайсе есть пустые строки - значит, по этим товарам, по одной или нескольким партиям "висит минус". нужно найти этот минус и устранить ошибку. Тогда и висяки в прайсе исчезнут. :unsure: При поиске воспользуйся какой-нибудь обработкой, которая выдает содержимое регистра по измерениям и ресурсам. В данном случае интересует регистр "Доступные остатки".
  2. judinasve

judinasve

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я с этой программой работаю уже пятый год. По началу тоже плевалась, как и ты. А через год поняла, насколько она хороша. Масса качественных решений как в коде, так и в структуре. Да, конечно, недостатки есть. А ты назови хоть одну конфу без них. У программы есть очень большой плюс - минимум телодвижений специалиста-настройщика, если что-то изменилось в системе учета.
    Что касается запуска на SQL - особенностей никаких. Обычная конфигурация на семерочной платформе. Если приходилось 1C на SQL делать - проблем не возникнет. все стандартно.
  3. judinasve

judinasve

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А Вы, простите, не в Спарге работаете? Я ничего против еФ2 не имею. Программа хорошая, сама ее внедряю. Но у 1С при всех ее недостатках есть очень большой плюс. Открытый код со всеми вытекающими отсюда временными и стоимостными возможностями модификации СПО и заточки его под требования конкретного клиента. Поверьте, мне есть что сравнивать. Я знаю и первую, и вторую ефарму. И не факт, что во второй "все" быстрее и проще.
  4. mikhail032

mikhail032

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток:) Есть ли у кого-нибудь обработка "ABC-анализ" для первой ефармы? Спасибо
  5. gud39

gud39

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ефарма это жесть какая то :) кто в теме??

подскажите пож-та буду очень благодарен

здесь вы писали в теме, про ошибку "Не обнаружен буферный документ, перенаправление невозможно"

все сделал как Вы написали, один черт не работает, выдает это сообщение.
    я тоже пытаюсь добавить новую периферийную базу , настраиваю все параметры .. и такая ерунда ...

писали настроить двусторонний обмен, что это значит??

я еще не могу допереть куда разработчики ефармы , затолкали редактирование параметра - код информационной базы для фирмы(справочник фирмы, форма редактирования фирмы) , он же кодИБ ...
    перерыл уже все что можно не могу его выставить в справочнике фирмы, подскажите куда смотреть
    как редактируется кодИБ в справочнике фирмы ....

заранее благодарен
  6. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Конфа нетипичная. Только если глянуть МДшник... Думаю все не так уж сложно
  7. gud39

gud39

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Коллеги!!
    кто знает как лечится - "Не обнаружен буферный документ, перенаправление невозможно"

все сделал как написал Дима, настроил кол-во буферных документов, попробывал выгрузить данные из ЦБ в ПБ, попробывал назад загрузить из ПБ в ЦБ .... .один черт не работает, не дает создать документ перемещение, выдает эту ошибку

кто что знает по этому поводу?

заранее благодарен
  8. a1408

a1408

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    СПАРГО более е_фарму-1 не поддерживает, а АРМ кассира не поддерживает оплату через банковские карты. Кто сталкивался, подскажите, уходят покупатели.
  9. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Не вижу проблем чтобы дописать.... Код можно взять из любой конфы поддерживающие оплату через карты
  10. mikhail032

mikhail032

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вопрос по е-фарме 1.
    После обмена между центральной и переферийной базой в прайс-листе по одной и той же цене существует несколько товаров, причем из прайса видно, что оба товара пришли в одной и тойже накладной. Серии, партии и коды товаров уникальны.
    Как поправить прайс?
  11. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Конфа довольно специфична. Работал с ней раз да и то пару лет назад. Выложите обработку формирования прайса и скриншот что вас не устраивает
  12. a1408

a1408

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Так может поможете, живу в Питере, со СПАРГО разругался, пытались загнать на ефарму2 за миллиончик, поддержки нет, мой 1С-ник с кассами не очень дружит
  13. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Обращайтесь в личку
  14. TopicStarter Overlay
    Konrad

Konrad Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    4 года работаю с этой конфой. Намучался, конечно, уже по самое небалуйся, но во многом довольно глубоко разобрался. Перепилил под свою фирму кучу документов, справочников и отчетов.
    Вобщем, опыт имеется немалый, если что спрашивайте.
    Кстати, "Фоновую инвентаризацию" тоже так и не победил, инвентаризацию делаем, не закрывая. Акты излишек и недостач формируем вручную.
    По поводу "Не обнаружен буферный документ, перенаправление невозможно" - сталкивался, но как решил, уже не помню.
  15. egorkin

egorkin Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день! Вобщем мой опыт не такой большой (почти никакой). Стоит Е-фарма с 2005, или 06 года, переходить на что-то иное начальство не собирается (однозначно). вот есть пару вопросов по прайсу, буду очень признателен если Вы посоветуете в решении проблем.

1. С 1.01.2011 нам чистили базы, все остатки которые висели на точках обнулились, т.е. в прайс-листах все товары стали с остатком "0", со временем они стали заполнятся, столкнулись с такой проблемой что нужно из прай-листа перенести все товары с нулевым остатком в дефектуру(рис1).
    Посмотреть вложение 8903
    2. при выводе печатной формы прайс-листа (рис2) появляются товары с нулевым остатком, которые конечно не нужны!!! Хотя при просмотре прайс-листа такого товара нет (с нулевым остатком)(рис3)
    Посмотреть вложение 8904

Посмотреть вложение 8905

Вложения:

• рис1.JPG
      рис1.JPG
      Размер файла:
      122,2 КБ
      Просмотров:
      76
    • рис2.JPG
      рис2.JPG
      Размер файла:
      71,2 КБ
      Просмотров:
      78
    • рис3.JPG
      рис3.JPG
      Размер файла:
      29,1 КБ
      Просмотров:
      56
  16. TopicStarter Overlay
    Konrad

Konrad Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    День добрый.
    Не очень понял каким образом вам чистили прайс, может, если бы дали больше информации, было бы понятнее.
    То что он стал снова заполняться - логично, вы же снова начали приходовать товар.
    Строки в прайс-листе с нулевым остатком, как я понимаю, это одна из еФармовских "болячек", избавиться от которых ни у кого не получается. Связано с тем, что учёт товара ведётся на двух регистрах. Т.е. в одном из них что-то об этих позициях осталось.
    Я сам такие позиции пытаюсь фильтровать, подправляя отчеты.
    Ну и просто совет, можно попробовать стереть индексные файлы, переиндексировать базу заново. И попробовать сервисную функцию: кн. Действия - Обновление прайс-листа, по которой он перестроится заново на основании данных, содержащихся в регистрах.
  17. egorkin

egorkin Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    сейчас не могу описать, если чуть позже, если найду документы.

Совет я ваш рассмотрю обязательно. прикрепляю обработчик, который чистит дефектуру от "0", возможно его переписать чтоб чистил товары с "0" в прайсе?

Вложения:

18. egorkin

egorkin Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Так вроде нашел, чистили прайс-лист через вот такой обработчик (может пригодится)

Вложения:

19. edavidov

edavidov

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    И я с е-Фармой бьюсь уже год :angry:
    У нас по картам продают. Делали до меня, но если открывается новая аптека и там нужна оплата по картам, то меняю всего одну обработку, и при нажатии Alt+f9 пробивается оплата пластиковой картой. Если актуально после выходных выложу сюда.

Кто-нибудь делал свертку стандартными средствами е-Фармы: Сервис-->Служебные обработки-->Свертка
  20. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Это крайне долго. Проще через перенос остатков и удаление файлов документов (как в ТиС)

Поделиться этой страницей