8.х УПП Списание товаров в производство

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем Матрешка, 26 сен 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Матрешка

Матрешка

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    фирма занимается изготовлением пластиковых окон, в производство (требованием) списывается различная фурнитура и в кг, и в метрах, и в штуках. Способ списания по средней себестоимости. Выпуск из производства я делаю " Оконный блок ПВХ, или "Изделие из ПВХ" в штуках. и продаю соответственно в штуках, правильно ли я делаю?
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Правильно, а что вас смущает. в себестоимость вашего выпуска входит и зарплата, которая не измеряется и затраты на электроэнергию. Поймите как только вы что то списали в производство для программы возникли затраты на сумму. ии с ними она работает - работает с количеством и суммой.
  3. TopicStarter Overlay
    Матрешка

Матрешка

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    [
    Правильно, а что вас смущает. "Вызвали аудит проверить прошлые года, там бухгалтер утверждает что выпуск нужно делать в метрах квадратных, а так якобы себестоимость не правильно просчитывается, и реализация изделия в штуках не верна.
  4. Requin

Requin Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Без знания вашего учета верно или неверно ответить сложно. Выпуск в кв. м. позволяет унифицировать выпуск и списание. Если у вас штуки с разными размерами отдельные позиции, то я проблем особых не вижу.
  5. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Првильно говорят - без знания учета - трудно что сказать. У меня например продукция выпускается в штуках, но себестоимость должна считаться на тонну, - приходилось дописывать

Поделиться этой страницей