7.7 Списание товара

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем qqq, 3 янв 2008.

1. TopicStarter Overlay
    qqq

qqq

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем здравствуйте и с праздниками.
    Такой вопрос:
    Есть, к примеру, Товар (один и тот же, но с разными приходными ценами).
    В понедельник пришла накладная приходная с Товаром (100 ед по цене 10 руб за ед. товара).
    Во вторник пришла накладная с тем же Товаром, (200 ед. но по цене 20 руб. за ед.)
    Потом еще несколько раз приходил Товар с ценами 10 и 20 руб. за ед. Товара...
    Потом в расходной хочу "пустить в расход" 50 единиц Товара с приходной ценой в 10 руб и 100 ед. Товара с приходной ценой в 20 руб. за ед.
    Возможно ли, не указывая партию товара, списать этот Товар, беря за основу именно приходную цену?
    Может, как-то отфильтровать можно движения регистров, чтобы были только те, где есть Товар и ЦенаТовара, соответствующая приходной цене?
    Помогите советом, пожалуйста, если можно...
    С кодом, думаю, разберусь, только знать бы в какую сторону копать...

(хех, "чем бы бухгалтеры не тешились, - лишь бы дебет с кредитом сошелся" :unsure: )
  2. MaxxaM

MaxxaM Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    В теории можно (найти партию с определенной ценой труда особо не составит), в практике большой проблем с определением критериев отбора на мой взгляд наиболее реально сделать форму выбора партий с элементарными сортировками или условиями отбора и хай сами себе выбирают конкретную партию (при вводе РН). :unsure:

Поделиться этой страницей