8.х БП Списание товара по стоимости приобретений

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем ЕленаРРР, 19 окт 2012.

1. TopicStarter Overlay
    ЕленаРРР

ЕленаРРР

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день!
    Очень нужна помощь!

У меня установлена программа 1с8.2 (Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.40.11).
    При заполнении учетной политики есть варианы выбора списания: ФИФО и по средней.
    У меня стоит галочка на "По средней", "Вести учет по партиям".

А мне нужно именно по стоимости приобретения!!
    Как это можно сделать в 1с8.2?
  2. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    ФИФО, и "по средней" - это методы списания запасов.
    Не до конца понятен вопрос. Что Вы понимаете под учетом по стоимости приобретения?

Если имеете в виду способ оценки товаров в рознице, то это настраивается в учетной политике на вкладке "Розница".
    Эта вкладка доступна, если на вкладке "Общие сведения" установлена галка "Розничная торговля".
  3. TopicStarter Overlay
    ЕленаРРР

ЕленаРРР

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Большое спасибо за ответ!
    Я наверно не совсем правильно задала вопрос..

Перефразирую:

В учетной политике все так и есть. Розница (по стоимости приобретения). Розничная торговля.

У меня есть программа, в которой ведется полный учет по товару (по каждой единице). Поэтому в 1с мне нет смысла все дублировать так подробно.
    В 1с я делаю приемку за день одной строкой по Единому контрагенту "Комитенты". Указываю общее количество и общую сумму по накладной.
    Далее делаю реализацию товаров и услуг, также без конкретики (указываю количество проданного товара и стоимость (уже с наценкой). При проведении этого документа программа списывает с 004 среднюю сумму от приемки.
    Возможно ли так настроить программу, чтобы сумму списания вводить самостоятельно, или чтобы ее вообще не было при реализации (тогда бы я ее списала операцией вручную).
    На данный момент делаю ручную корректировку списания, что не очень хочется делать, т.к. после этого проводка уже автоматически не перепроводится.
  4. TopicStarter Overlay
    ЕленаРРР

ЕленаРРР

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Еще добавлю
    У нас товар верь разный. И стоимость разная. И заводить номенклатуру на каждую единицу товара ооочень трудоемко. Очень хочется найти способ этого избежать, а также добиться соответствия остотков на 004 счете реальной картине!
  5. 1cUserAndrew

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Сумму списания можно указать и вручную.
    В документе реализации правой кнопкой по табличному полю - Настройка списка. Там включите видимость колонки "Сумма списания".
    И потом указывайте там нужную сумму.
  6. TopicStarter Overlay
    ЕленаРРР

ЕленаРРР

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Андрей! Большое спасибо! Вы мне очень помогли!!!!!! ))
  7. 1cUserAndrew

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Не за что )

Поделиться этой страницей