8.х БП Списание сырья по норме и Учет отходов в производстве

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем katripopov, 9 май 2016.

1. TopicStarter Overlay
    katripopov

katripopov

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день,Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.174) .
    Помогите разобраться ,пжл,с учетом сырья и отходам((
    Мы Давальцы -отдаем сырье в переработку -получаем гот.продукцию и отходы,которые в дальнейшем (после переработки у переработчика) вновь запускаются в производство.
    10.07/10.01 передача сырья в переработку
    43/20.01 поступ.гот.прод.
    20.01/10.07 списание материалов по НОРМЕ(по спецификации)
    Но есть есть еще отходы!! Я не знаю как правильно их учесть??
    Если делать через вкладку Возвращенные материалы 10.06/20.01-у меня уменьшится себестоймость на эти отходы,
    Т.Е отходы надо как-то заприходовать на 10.06?какой проводкой,чтобы не задевать 20-ку (себестоймость). А потом вновь подтянуть через спецификацию на выпуск гот.продукции 20.01/10.06
    --- Объединение сообщений, 9 май 2016 ---
    На данном этапе у меня на 10.07(производство) в Д-переданное сырье в переработку
    на 10.07 в К-списание матер.по норме
    на 10.07 Д сальдо -остаток сырья которое числятся в незавершенке и то,что осталось по факту в цехе еще в мешках. И ЦИФРЫ СОШЛИСЬ ФАКТОМ В ЦЕХЕ

Куда возвращенные отходы поставить? и снова передавать переработчику в переработку...
    Последнее редактирование: 10 май 2016
  2. TopicStarter Overlay
    katripopov

katripopov

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    делаю через Отчет производства - 20,01/10,06 встает с минусом
    но мне дальше надо использовать отходы для выпуска гот.продукции ,т.е. я забила в Спецификацию при выпуске от продукции Отходы ,формируется проводка 20.01/10.06 с плюсом,но не дает списать,т.к. К10.06 вышел на красное(

Поделиться этой страницей