8.х УПП Списание РБП на любом выбранном счете в КА

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем buhar, 28 мар 2012.

1. TopicStarter Overlay
    buhar

buhar

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день! Хочу спросить, возможно ли выполнять списание РБП на любом выбранном счете КА? Сейчас страховка ОСАГО, например, не является РБП и должна учитываться на счетах авансов. Раньше удобно отнести на 97 счет указав срок списания и программа сама все при закрытии месяца списывала на счета затрат. Добавляю счет 76.07 (расчеты по автострахованиию), вид субконто - "РБП", приходую, но списания НЕТ. Возможно что то сделать?
  2. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Если я правильно посмотрел, то автоматическое списание РБП происходит по счетам 97 (включая субсчета), 76.01.2, 76.01.9. Для остальных вроде как нет.
    Поэтому - наверно никак.

Попробуйте сделать его подчиненным не 76 счету, а 97 (в карточке где заводили счет поле "Подчинен счету"). Правда где как еще это вылезет - не знаю.
  3. TopicStarter Overlay
    buhar

buhar

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сделала полдчиненным 97 счету, но увы, чуда не произошло.
  4. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Хм. Проверил - если сделать подчиненным 97 счету - то списывается. Единственно - там есть еще момент: вид РБП (в справочнике РБП) должен быть один из следующих:
    - Прочее
    - Отрицательный результат от реализации амортизируемого имущества
    - Освоение природных ресурсов

Тогда списывается.
  5. TopicStarter Overlay
    buhar

buhar

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Действительно, изменила "ВИД" на ПРОЧЕЕ - все списывается. Осталось проверить, как это все в балансе отразится, т.к. мой 76.07 в оборотке висит как субсчет 97 счета.

Поделиться этой страницей