8.х Списание материалов

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Lydok11, 26 май 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Lydok11

Lydok11

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    так а как же спивывать материалы, на какой затратный счет? если делаешь требование оно само кидает на 20 и как не крути, а в конце месяца 20 закрывается 43 и там уже полная сумма
  2. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Да не-е, дело не в затратном счете, а именно в списании с 10 счета. А что именно меняли в учетной политике?
    А если вместо требования попробовать создать другой документ (ради эксперимента)? Реализацию, например...Попробуйте...Сумма спишется????
  3. TopicStarter Overlay
    Lydok11

Lydok11

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    меняли метод списания материалов, хотели на 11г. сделать Фифо, а получилось что и 10г захватили, когда увидели начали все возвращать назад и оно все поехало...Да, спасибо сейчас попробую сделать другой документ и посмотрим что получится
  4. TopicStarter Overlay
    Lydok11

Lydok11

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    я попробовала создала реализацию и все равно такая бяка, я уже и пробовала на 41 перекидывать и перепроводить все опять и все равно ничего
  5. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    716
    Баллы:
    204
    Видимо, нужно восстанавливать последовательность по партиям с 10-го года.....
  6. TopicStarter Overlay
    Lydok11

Lydok11

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    сейчас буду опять все пробовать, спасибо
  7. 1cUserAndrew

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Расскажите сначала про настройки учетной политики в части МПЗ. Метод списания какой сейчас (и в 2010)? И включен ли партионный учет?
    Могу ошибиться, если что, меня поправят, но, может, тут какое-нибудь несоответствие...
    Если используете метод ФИФО, то партионный учет должен быть включен.
    Если же используется метод средней себестоимости, то партионный учет можно выключить...
    Если все правильно настроено, то после перепроведения всё должно встать на свои места...
  8. TopicStarter Overlay
    Lydok11

Lydok11

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Дело было так: перешли с редакции 1,6 на 2,0 выгрузили данные, начали проверять, а там не идут данные, начали смотреть и увидели что 10 и 41 поехали, т.к.в 10г. учет велся по средней стоимости, но а в 11 перешли на ФИФО и по запарке ФИФО поставили везде, и соответственно все поперепроводили, а когда увидели что ошиблись начали все менять и тогда все это получилось, что кол-во списывает, а сумма зависает, вроде так. И вот теперь нужно чтобы было-10г. по средней, а 11-ФИФО
  9. 1cUserAndrew

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    В настройках параметров учета партионный учет включен? Попробуйте включить . Потом перепроведите документы.
  10. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    716
    Баллы:
    204
    ну вы и замутили конечно поганку :)

1cUserAndrew партионный учет не отключаемый, у него может быть снижено количество аналитики, но в любом случае он работает, если не включен РАУЗ, но у РАУЗ свои заморочки - ещё лишний раз подумаешь, какое из зол меньшее :)
    и РАУЗ-а в БП, однако, нет впринципе....могу ошибаться особенно на счет 2.0 релиза...
  11. TopicStarter Overlay
    Lydok11

Lydok11

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ну да чтобы жизнь малиной не казалась,)
  12. 1cUserAndrew

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Это точно :)))
    За 2010 год ведь отчетность сдана (должна быть). Как Вы там еще что-то перепроводите, не понятно...
    Ммм...а это тогда что???
    Посмотреть вложение 7352
    И при снятии флага у счетов 10, 41, 43 и др. вообще убирается субконто "Партии".
    Если это не есть "партионный учет", тогда получается, что я не до конца понимаю, что такое партионный учет :))))

А вопрос автору я поспешил задать, т.к. из скрина видно, что партионный учет включен :))))

По поводу РАУЗа Вы правы. В БП его нет.

Вложения:

13. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    716
    Баллы:
    204
    от жишь :)
    таки сделали партионный отключаемый - это, имхо, гуд....
  14. TopicStarter Overlay
    Lydok11

Lydok11

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    СПасибо Вам всем!!! Вы только не смейтесь. Я же все таки нашла причину, там всего навсего стояла неправильная дата актуальности учета, вот и вся проблема. А то что отчеты сданы за 2010г это да, вот по этим же отчетам мы и подгоняем. Еще раз спасибо!!

Поделиться этой страницей