8.х УПП Списание доп расходов со сч.10 через корректировку записей регистров

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем Angelochek_19, 4 апр 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Angelochek_19

Angelochek_19

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго всем дня!!!!!
    У меня вот какая проблемка: на сч. 10 оприходовали материал в октябре, по окончанию месяца я его списала. А в ноябре пришли документы по доставке данного материала. Бухгалтер в ноябре внес как доп. расходы по этому материалу ( я понимаю, что если бы бухгалтер внес как транспортные расходы на сч.20, то все было бы нормально ) Но этого не произошло.... В результате, эти доп. расходы на сч.10 весят и портят всю картину. Как мне списать эти расходы??? Может кто сталкивался???? (через бух. справку не получается, сч.20 не закрывается; пробовала через корректировки записей регистров (может что - то я сделала не так), сч. 20 тож не закрывается......... Помогите, пожалуйста!!!!!!!!!
  2. Ольгусик

Ольгусик Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    А почему 20 не закрывается? Нет базы распределения?
  3. TopicStarter Overlay
    Angelochek_19

Angelochek_19

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сами ничего понять не можем :-(((((. Во общем, решили списать на сч. 91.2. как убытки прошлых лет.
  4. 159951

159951

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сталкивались с такой проблемой, без корректировки регистров не обойтись!!!
    даже если Вы спишите хостик через бухгалтерскую справку в регистре (остатки товаров по складам) сумма доп.услуг останеться.
    Я в такой ситуации делала Корректировку записей регистров -закладки регистры бухгалтерии (НУ и БУ формируем проводки) и Регистры накопления (партии товаров по складам УУ,БУ и НУ). Только так можно окончательно избавиться от хвостов. Проводки можно конечно ввести и бух.справкой, но когда все в одном документе это наглядее.

Поделиться этой страницей