Создание подраздела в форуме в разделе Типовые конфигурации.

Тема в разделе "Предложения и отзывы по работе форума и сайта", создана пользователем Nadir, 15 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Nadir

Nadir Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    Почему бы не создать подраздел 1С Рарус и все прилагающие конфигурации.
  2. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Много чести для таких безграмотных разработчиков и их подобий конфигураций
  3. TopicStarter Overlay
    Nadir

Nadir Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    Уже не первый раз замечаю вашу нелюбовь к 1С и всех прилагающих конфигураций и все таки нельзя ли или все таки много чести.Согласен с вами полностью. Вот буквально вчера скачал последний релиз 1С Рарус 2,1,2,5 вообщем все расписали что добавили , какие ошибки устранили. Но в прошлой версии была такая фишка в карточке номенклатуры было Анализ движения . В новой накрылась медным тазиком.
  4. mialord

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Только ВДГБ выпускает нормальные отраслевые. Рарус и БиТ делают г а в н о
  5. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    mialord, не могу не согласится с тобой. 99% делают "заумно" и не эффективно
  6. TopicStarter Overlay
    Nadir

Nadir Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    Ребята тогда не пойму почему вы в команде форума? Не могу понять вашей логики. Я может быть что то не понимаю. Но пока то что мне нужно в этих продуктах в частности Розница меня все устраивает. И кстати без всяких доработок в конфигурации. Просто иногда бывают непонятки и я обращаюсь на форум.
  7. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    397
    Баллы:
    104
    А что не понятно? Мы в команде, потому что помогаем людям. Раздел для РАРУСа не целесообразный.
  8. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Причем здесь мое нахождение в команде форума и отношение к РАРУСу и БИТ? Мне как раз ВАША логика не понятна.
    Я высказал свое отношение к данным разработчикам, т.к. приходится разбирать их "художества". Не более того
  9. mialord

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Угу, еще какие художества. Розница Раруса ни о чем, там доработок на два пальца в остальном она типовая, а вот если выкурить Мясокомбинат Раруса, можно вспотеть :)
  10. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Согласен, слишком много чести для таких "франчей". Это мы должны будем чтоль писать исправления и недочеты к ихним кривым конфигурациям ??? Бред....
    Это касается любых контор, которые плохо (с нашей точки зрения) пишут свои конфигурации:p
  11. TopicStarter Overlay
    Nadir

Nadir Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    Ребята вы что так возмущаетесь. Ведь если бы не эти недочеты вы бы сидели бы без работы. Или вы все это за бесплатно делаете? Представьте что кто то создал безупречный программный продукт , где все натыкано и все работает , где каждый месяц те или иные функции отчеты и обработки выходили просто обновляй и вставляй. И что кому будет нужно обращаться к вам. Просто установи программу , взял книжку подсоединил все перефирию и вуаля. Я с ужасом и содроганиес думаю ,если люди захотят носить качественную обувь , которой сноса нет. У меня ботинки купил когда то за 560 доларов ,ношу уже восьмой сезон сноса нет так и называю их Кощей бессмертный. Нет конечно люди хотели бы такие ,но только не за такие деньги. Потому что продавать их надо будет минимум за 1200 долларов . Вот поэтому продаем за 100 и 150 долларов и имеем тройную наценку а через год они снова приходят и покупают и покупают. Так что фирма 1С прежде всего для вас работает и вам на нее молится надо именно она вам дает работу.
  12. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Здесь никто и не спорит. В 1С тоже люди сидят. А людям свойственно ошибаться. Только я никогда не поеду из Москвы в Питер через Урюпинск. А в отраслевых решениях это сплошь и рядом. И все-таки, вы не ответили, причем здесь команда форума и отношение к РАРУС?
  13. TopicStarter Overlay
    Nadir

Nadir Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    Я думал что Рарус чем то отличается , хотя чисто внешне один в один , а так Миалорд ответил что она почти типовая . А так я думал что просто есть те кто установил у себя Рарус могли бы задавать свои вопросы ,но судя по реакции здесь участвующих это нецелесообразно вернее будет сказано как было сказано выше продукты эти гавно или заумные и неэффективные. Но как говорить если нет ,значит и вопросов больше нет.
  14. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Вы не совсем правы. Задавать вопросы можно и нужно. По мере сил/возможностей Вам на них ответят. Просто высказали отношение - не более. Я, например, крайне не охотно рассматриваю предложение по работе с подобными конфами.
  15. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    397
    Баллы:
    104
    Да, и конфы от РАРУСа бывают разными, не только та про которую миалорд сказал. И работу нам дает в данный момент не 1С, РАРУС и т.д. со своими косяками, а компании в которых мы работаем автоматизируя ту или иную область.Неужели Вы думаете, что мы только и делаем что исправляем косяки типовых кофигураций?! В различных организациях есть море нюансов по ведению учета, которых в принципе не может быть в типовом функционале. 1С спасибо за платформу и за ее гибкость. Не более того. Ветка про РАРУС будет не целесообразна потому что люди часто создают тему не там. Не обращая внимания на разделы. Мы конечно за этим следим, но если еще по фирмам ее разделять, то это уже перебор. Там не будет столько полезной информации, чтобы потом кто-то смог найти что то для себя.
  16. TopicStarter Overlay
    Nadir

Nadir Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    Так я же и писал выще если 1С создаст идеальную платформу учитывая ну просто огромное количество нюансов. А если чего то и не будет ,то ее можно будет легко настроить самому пользователю и эта система будет позволять делать без привлечение сторонних спецов. Вот тогда для вас уже не будет той работы. Это я просто гипотетически предположил.
    Последнее редактирование: 16 мар 2014
  17. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Идеальная конфигурация не требующая корректировок - магия 5го уровня. Тоже самое про гибкость под любые желания пользователя. Ибо самодурство пользователей не знает границ.
  18. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Вы сами-то, уважаемый, верите в то что написали ??????? Какая нах...й идеальная программа ???? Она что, будет за вас вашу логику учета конструировать ???? И какому это пользователю будет легко настроить, вы о чем ????? В типовых есть отчеты, построенные на СКД (так же их можно настраивать в пользовательском режиме), вот и скажи, милый мой человек, сколько пользователю потребуется время изучить принцип и настроить его как ему нужно ????? Пока есть такие пользователи (криворуки) - так и мы без работы не останемся. А то что вы купили "сырой" продукт, да еще требуете создать для этого ветку на форуме, чтобы мы, модераторы, да и просто квалифицированные сотрудники, отнимали у них хлеб и допиливали для вас функционал или исправляли ошибки ???
    Вам и идеальный продукт выложи, все-равно будете требовать одну большую зеленую кнопку!
  19. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    не одну а три кнопки)))
    • Рассчитать как надо мне
    • Рассчитать как хочет ГНИ
    • Рассчитать правильно
  20. Tiger86

Tiger86 Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    Алекс, речь идет о написании ИИ на базе платформы 1С????
    --- Объединение сообщений, 17 мар 2014 ---
    +1 Сравнить расчеты, результаты свести в таблицу
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей