8.х Создание печатной формы для УТ 11

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем lex81, 21 ноя 2014.

1. TopicStarter Overlay
    lex81

lex81

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток.

Я только недавно стал осваивать управляемые формы, поэтому вопрос может оказаться "глупым", но у меня он возник.
    Помогите разобраться вот с какой проблемой. УТ11, в конфигураторе для документа реализации сделал новую печатную форму. Добавил команду печати, права на команду дал всем возможным ролям. Под полными правами все хорошо - печатная форма выводится в списке печатных форм и печатается; стоит зайти под пользователем, у которого нет полных прав - печатная форма не видна в списке выбора. Подскажите как исправить, что делаю не так или что не доделал.

На других форумах советовали (точнее советовал один и тот же, видимо это все его познания) сделать внешнюю печатную форму и все. Внешнюю печатную форму сделал еще до того, как начал спрашивать на форумах, все работает замечательно. Хочется разобраться именно в поставленном вопросе.

Заранее благодарен за ответ.
  2. LordMaverick

LordMaverick Профессионал в 1С

Симпатии:
    372
    Баллы:
    104
    В УТ11 можно прямо в конфигурации (не конфигураторе) отредактировать макет, с сохранением оригинала.
    Штатная фишка.
  3. TopicStarter Overlay
    lex81

lex81

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это тоже нашел, но надо оставить типовую и еще добавить одну свою.
  4. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    716
    Баллы:
    204
    пользователей, для которых, печатная форма должна быть доступна, в настройках ВПФ при добавлении указывали?
  5. TopicStarter Overlay
    lex81

lex81

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ничего не указывал. А надо настраивать и для встроенных в конфигурацию печатных форм? Где это делается?
  6. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    716
    Баллы:
    204
    Про ВПФ я погорячился, но с правами доступа к чему-то реальные проблемы при условии, что под полными правами все работает как надо. Макет общий или объекта? Для какого объекта создана команда печати?
  7. TopicStarter Overlay
    lex81

lex81

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Макет объекта, документа реализация. Команда также для документа реализация. Для команды право использования указал для всех прав. При этом что сейчас заметил - если меняю имя макета в своей команде печати на типовое, то появляется моя команда печати (заголовок мой). Даже не пойму в какую сторону копать и где настроить. Пробовал делать поиск по имени типового макета, нигде не найдено, кроме самого объекта.
  8. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    716
    Баллы:
    204
    А сам макет доступен ролям, кроме роли "ПолныеПрава"?
  9. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    716
    Баллы:
    204
    А какой смысл в новой команде, если у документа должна быть типовая команда печати?
  10. TopicStarter Overlay
    lex81

lex81

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не нашел где это можно посмотреть
    --- Объединение сообщений, 21 ноя 2014 ---
    Новая команда для печати нового макета.
    Я просто попробовал в своей команде передать имя не своего макета, а типового.
  11. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    716
    Баллы:
    204
    В ролях можно проверить доступ как к самому объекту, так и к его формам/реквизитам/ТЧ/макетам
  12. TopicStarter Overlay
    lex81

lex81

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В ролях только установка прав доступа к реквизитам, табличным частям, стандартным реквизитам и командам. Макетов там не нашел. Для команды печати право "Просмотр" установлено.

Поделиться этой страницей