8.х Создание отчета

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Anna-Buhankina, 21 апр 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Anna-Buhankina

Anna-Buhankina

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте уважаемые форумчане.
    Работаю в службе сервиса небольшой организации, занимающейся ремонтом бытовой техники.
    Сама недавно прослушала курс бесплатных лекций по интернету, скачала вебинары по программированию 1с8.3. Понимаю конечно, что это капля в море и нужны более серьезные курсы, где проходят темы углубленно, но сейчас хочу испытать себя на ниве программиста - т.е. хочу написать программу для нашего диспетчера, который работает на 7.7, хотя на компе установлена 8.3.
    Что надо:
    Диспетчер принимает заявки от граждан и заносит их в документ. В документе есть столбцы: адреса, содержание заявки, мастер, отчет мастера и столбец с указанием выполнения заявки(предполагаю булево)
    По данному списку документов диспетчер должен сформировать отчет с заявками для каждого мастера с его адресами и содержанием заявок.
    И возникает много вопросов, я должна использовать регистр накопления остатки, но ресурс там не использовать, т.к. числовых значений в заявках нет. в отчете использовать СКД или что-то другое и как вывести конечную форму отчета. Для обширного изучения купила учебник Хрусталева, но пока не разобралась. Просмотрела много сайтов в интернете, но все мимо. Может кто-то подскажет алгоритм написания программы или скинет ссылку на интересующие меня вопросы? с Уважением Анна.
  2. Максим

Максим Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
    Дорогая Анна ваша фраза "работает на 7.7, хотя на компе установлена 8.3" вносит смуту. Так вы на какой платформе хотите написать функционал на 7.7. или 8.3? Наверно в конфигурации на 7.7 уже есть список мастеров? Или на версии 7.7 конфигурация, которая вообще никак не связана с вашей задачей автоматизации учета заявок?
  3. TopicStarter Overlay
    Anna-Buhankina

Anna-Buhankina

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за интерес к теме. Диспетчер работает на 7.7, а я хочу написать на 8.3, в конторе разговор ведется о переходе на 8-ку, а я стала случайной свидетельницей и решила испытать себя и написать прогу на базе 8-ки , но не с целью обогатиться, а получит знания. справочники, документы создала, а вот с отчетом пока не могу разобраться.
  4. TopicStarter Overlay
    Anna-Buhankina

Anna-Buhankina

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    неужели никто не может подсказать ход действий? к сожалению и посоветоваться не с кем - нет знакомых со знание 1 с программирования. можно бы в живую посмотреть подобные отчеты и дальше я сидела бы разбиралась.
  5. TopicStarter Overlay
    Anna-Buhankina

Anna-Buhankina

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сегодня пролистала Митченко, но это я видела на вебинарах. Что касается моей задачи:
    может на наводящие вопросы ответите, а то по существу ничего нет.
    1. в документе следующие реквизиты :
    - Адрес(СправочникСсылка)
    - КонтактныеДанные(Строка(входит номер квартиры и телефон))
    - СодержаниеЗаявки(Строка)
    - ОтчетМастера(Строка)
    - Выполнено (Булево(отметка о выполнении))
    2. РегистрНакопленияОстатки --- ?
    - Измерения что и в документе и мастер, а Ресурс не нужен
    Что вижу на выходе:
    в шапке: дата(на день выполнения заявок, ФИО мастера
    в табчасти:
    тоже, что и документе.
    По отчету приблизительно понимаю что надо сделать, но какая-то мелочь не дает окончательно решить. Строки из документа не переносятся в отчет - так понимаю, что решается написанием кода и как выглядит запрос недопонимаю.
    Забыла написать:
    если установить галочку в документе(выполнено) - в отчете должна пропасть строка с заявкой и появиться в отчете выполненных.

Поделиться этой страницей