8.х Создание отчета Ведомость по затратам

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Valentus, 25 май 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Valentus

Valentus

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Добрый день, уважаемые!
    Может кто подскажет начинающему программеру...
    Вопрос следующий:
    Есть конфигурация 1С 8.1 "Автоматизация предприятия".
    При просмотре движений по регистрам документа "Поступление товаров и услуг" есть регистр сведений "Расчёты по приобритению организации", необходим отчёт с возможностью выбора Статей затрат, подразделений и номенклатурных групп за выбранный период, как мне сказали похожего отчёта в конфигурации нет, нужно сделать. Подскажите плиз, откуда начать смотреть или делать такой отчёт?
    Заранее спасибо, если кто подскажет.
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Не совсем понял. Каким образом расчеты ы по приобретению связана с затратми? Расчеты по преобретению отражают взаиморасчеты с контрагентами только еще с аналитикой по счетам учетов. т.е учитывают авансы их зачет и т.д а к затратам ввообще никакого отношения не имеют. Тут хранитьс только что это у нас за сумма пришла, какую оплату закрыла,по какому договору и т.д
  3. TopicStarter Overlay
    Valentus

Valentus

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Описываю ситуацию:
    Необходим отчёт такого плана: ссумировать поступления товаров и услуг за период по подразделениям, видам номенклатуры и статьям затрат.
  4. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Подождите давайте разбираться поступление товаров и услуг на затраты со статьей затра у Вас могут поступить только услуги.Потому как товары идут все на 10 счет без затрат..Это потом пердавая требованием в производство мы получаем затраты
  5. TopicStarter Overlay
    Valentus

Valentus

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да, Вы правы, я просто ещё не совсем хорошо умею описывать события... в отчёт должны попасть именно услуги, хотят видеть сколько в сумме за период услуг (например транспортные расходы) пошло на ту или иную номенклатурную группу...например сколько транспортных расходов за период ушло на Пиломатериалы.
  6. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Ну посмотрите это все можно вытянуть типовыми отчетами Затраты,Ведомость по производственным затратам, Ведомость по затратам
  7. TopicStarter Overlay
    Valentus

Valentus

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Спасибо, как мне говорят это можно сделать, сейчас стоит режим РАУЗ, а при партионном учете говорят что не будет.
  8. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Не свсем понял последний вопрос? просто начали с затрат заканиваем РАУз и партионным учетом
  9. TopicStarter Overlay
    Valentus

Valentus

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    В базе сейчас стаит РАУЗ, отчёт "Ведомость по учёту затрат" работает нормально, как оказалось. Проблема в другом...когда включают партионный учёт, а его необходимо включить нам в ближайшее время после перепроведения документов этот отчёт не работает, т.к. движения проходят по другим регистрам. Вопрос в том, как или где настроить этот же отчёт "ведомость по учёту затрат" или какой-то схожий отчёт, при работе в партионном учёте? надеюсь, я изложил нормально...
  10. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Помимио этого отчета какие отчеты у вас есть еще со словом затраты....
    Просто под рукой вашей конфигурации нет
  11. TopicStarter Overlay
    Valentus

Valentus

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    В конфигураторе нашел ещё отчёт "Затраты"
  12. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Вот его посмотрите то же пойдет. а вообще я думаю почему при переходе с РАУз тот отчет не пойдет? чегшо там не будет?
  13. TopicStarter Overlay
    Valentus

Valentus

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Сделал копию базы, перевёл в партионный учёт, после перепроведения попробую и напишу результаты. Спасибо за ответы!
  14. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Да чет мне тоже кажется что не пойдет. Но я не разбирался. Этот отчет если не ошибаюсь вытягивает данные из РегистрСведений.АналитикаВидаУчета и т.п., а при партионном учете туда пишется? (Косвенно еще предполагаю потому что все эти отчеты собраны в подпункте меню "Расширенная аналитика учета".

Валентус скажите, а какие причины перехода с РАУЗ?
  15. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    И это, уточнение: сначала надо переключить учет, а только потом перепроводить документы.
  16. TopicStarter Overlay
    Valentus

Valentus

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Установил партионный учёт, перепровёл документы, в отчёте "Ведомость по учету затрат" действительно ничего больше не выводится, отчёт пуст. Возможно его как-то перенастроить?
  17. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    А в отчете ЗАтраты что там?
  18. TopicStarter Overlay
    Valentus

Valentus

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Отчёт "Затраты" как таковой отсутствует, в Универсальном отчёте есть возможность выбора "ЗатратыОбороты", но м это ничего не даёт. Отчёт пустой.
  19. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Ну к сожалению у меня "Автоматизация предприятия" нет - по этому не могу знать какие там еще тчеты есть. У меня например в УПП в графе отчеты есть отдельное меню Затраты и там несколько отчеов, которые я вам приводил...

как вариант при проведении Поступления товаров и услуг с услугами которые вам нужны. сформируйте отчет движение документа по регистрам и посмотрите по каким регитсрам он делает движения. и из них уже какой вам более подойдет можно работать либо самому писать либо универсальным отчетом
  20. TopicStarter Overlay
    Valentus

Valentus

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    И при РАУЗ и при партионном учете по движениям в регистре сведений "расчеты по приобритению организации" разницы никакой нет.

Поделиться этой страницей