8.х Создание документа в УТ с возможность перегрузки в БУ

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем sashulj1985, 21 май 2009.

1. TopicStarter Overlay
    sashulj1985

sashulj1985

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем доброго времени суток!

В Бухгалтерии предприятия, редакция 1.6 (1.6.15.5) - существует документ "Отчет производства за смену"
    Возможно ли создать аналогичный документ в "Управлении торговлей", редакция 10.3 (10.3.7.8) - чтобы в дальнейшем была возможность перегрузки его же в Бухгалтерию - как перегружаются все остальные документы - Реализация товаров и услуг, Поступление товаров и услуг... и т.д.

Управление производственным предприятием - не подходит - потому как покупать нам его не будут (сами понимаете "кризис")
    Вот и хотелось бы облегчить участь товарищей, ведущих производственный учет.
  2. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    А может просто отражать отчет производства как оприходование товаров?
  3. TopicStarter Overlay
    sashulj1985

sashulj1985

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, в том то и дело, что не в оприходовании дело, а в списании материалов на продукцию - и соответственно контроль за остатками...
    Просто мне, в Бухгалтерии, не трудно посмотреть остатки, а для других сложновато - да и вот так доверить Базу на "растерзание" не могу...
    В УТ очень удобно смотреть остатки при подборе номенклатуры... а в БУ - только через Оборотно-сальдовую ведомость...
    Так что... не совсем то...
    Вот если бы можно было создать идентичный документ для списания... эээх...
  4. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Про материалы я не подумал, а может попробовать через комплектацию изделий?
  5. TopicStarter Overlay
    sashulj1985

sashulj1985

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Этот вариант, я тоже пробовала - конечно если уже совсем ничего нельзя сделать, то только так - просто если через комплектацию, то в бухгалтерии для того чтобы уже Отчет производства сделать - нужно будет - из комплектации выгрузить в Excel - в Excel обработать и только потом, путем копирования определенных колонок и столбцов, загрузить через Обработку "Загрузка в Табличную часть" в сам документ "Отчет производства за смену"...
    Иначе никак - т.к. заполнить Отчет на основании Комплектации нельзя - в общем... чтобы провернуть такое дело - мне придется сделать слишком много операций - а нимагу я этим заниматься... вот и мучаюсь - чтобы такое придумать... :unsure:
  6. AlexFF

AlexFF Разбирающийся

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    а в обоих конфах есть документ требование накладная - как раз списание материалов.
    не подойдет?
  7. Senya

Senya Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Если дело только в списании материалов зачем заморачиваться заполнением табличной части материалы в ОПЗС. Создавайте в УТ требование-накладную на списание материалов. Переносите.
    Делайте ОПЗС только для выпуска. Потом рассчитывайте себестоимость. Только в номенклатурных группах не ошибитесь. Это самый простой вариант, если не править конфигурации.
    Второй вариант - править (ну или писать с 0-ля) правила обмена. Можно например использовать мехнизм РИБ, это не сложно.
    Успехов.
  8. TopicStarter Overlay
    sashulj1985

sashulj1985

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Наверно так и придется делать. Всем спасибо. Буду тренироваться =)

Поделиться этой страницей