8.х Сохранение в xls

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Aparatus, 2 дек 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Aparatus

Aparatus Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Всем бодрого начала недели и с наступлением зимы!
    Я прошу прощения, если подобный вопрос уже обсуждался.
    Скажите пожалуйста, с чем может быть связано и как это решить: сохраняем любой печатный документ из 1с8 в xls формат (пробовался разный, xls и xlsx), с параметрами страницы (сохраняю к примеру ландшафт с автошириной). Ну и после сохранения, открываю полученный файл, где не сохранены никакие настройки. Собственно вопрос просто, как тут решить эту проблему в типовой базе, и вариант со снятием поддержки рассматривается в самую самую последнюю очередь. Подскажите как решить?
    И ещё один вопрос, бухгалтер хочет видеть осв по счёту, но только чтобы минусы были видны, подскажите как это сделать, пожалуйста?
  2. pavl_vs

pavl_vs Профессионал в 1С

Симпатии:
    27
    Баллы:
    54
    Это Вы чересчур! - шрифты и их размер, в т.ч. цвет символов, структура документа, включая разбивку на страницы, объединения ячеек и пр., что еще можно найти.
    Правда, не без нелепостей - не передается ориентация, путается расположение текста в ячейках (если не Центр) и наверное еще что-то.
    Что же касается "автоширины", то в Excel такого параметра по-просту нет, есть масштаб, но и масштаб не передается.

Вопрос о "снятии/не снятии" с поддержки не стоит - могу ошибаться, но сохранение (копирование) в Excel, по-моему, решается на уровне платформы.
  3. TopicStarter Overlay
    Aparatus

Aparatus Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Не, ну я только эти параметры и имел ввиду, представьте - они там в бухне все сидят штопают и скидывают к примеру через скайп или почту на склад эти доки в xls, он открывает - а там фестиваль. Приходится приземляться, включать в мозгу извращенческий участок (по-другому это не назовёшь, потмоу что от них требуется только распечатать и до-свидания) и в общем негатив полный. Я так понимаю, никого эта проблема не касалась? то есть - не передаётся это дело при сохранении и всё, да? я понимаю что автоширина это масштаб, я просто упростил, извините за дизинформацию. Платформа кстати 17, не самая тухлая в общем.

А по поводу отрицательной ОСВ? я понимаю что может вопрос и тупой, простите, скорее всего это всё потому что сегодня понедельник, то ли меня голодная диета довела :(
  4. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Где-то я видел довесок на Excel, который обучает его открывать mxl. Можно попробовать его установить и сохранять файлы в этом формате.
  5. pavl_vs

pavl_vs Профессионал в 1С

Симпатии:
    27
    Баллы:
    54
    1. Разумеется вопрос об идентичности Excel-копии не новый и не праздный - достаточно заказать поиск по проблеме.
    Но если всё так плохо и (!) речь идет об одном-двух документах, то проще написать внешнюю обработку сохранения печатной формы (под каждый док придется создать свой макет и свои процедуры заполнения); примеры в интернете есть.

2. Стандартные отчеты, в т.ч. и ОСВ, изменяются крайне редко; поэтому изменение этого отчета через конфигуратор особых хлопот в дальнейшем при обновлении не принесет.