8.х Сохранение прозрачной картинки

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем ilko_ua, 2 июн 2009.

1. TopicStarter Overlay
    ilko_ua

ilko_ua

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Есть у меня в печатной форме картинка (печать). При загрузке картинки в макет в свойствах установил прозрачность картинки (есть там кнопочка "Установить прозрачный цвет"). На предварительный просмотр выводит нормально, картинка прозрачная, под ней текст. А вот когда сохраняешь копию (ХТЛМ, ексель, Рарусовская ПДФ-сохранялка) картинка становиться непрозрачной. Пробовал в макет вставить заранее отредактированную в фотошопе картинку (без фона), эффекта - 0. Кто что подскажет? Заранее спасибо.

ЗЫ. Понятно что можно поставить ПДФ-трансформеры и пр. и отправлять в печать на них а не сохранять копию, но хотелось бы работать средствами 1с, т.к. потом сходу отсылаем встроеным почтовым клиентом).
  2. Melanto

Melanto Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я пыталась в свое время, тоже ничего не вышло.
    Вопрос с печатью решила просто - отсканировала блок документа с печатями и подписями и заменила им часть подвала.
    Вышло может и не очень красиво, но вроде бы всех устраивает.
  3. TopicStarter Overlay
    ilko_ua

ilko_ua

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я рассматривал такой вариант, но он не подходит в виду того что счета ввыписывают разные люди... Тоесть, надо тогда под каждого пользователя делать свой подвал и подставлять его програмно в зависимости от пользователя...
  4. ASh

ASh Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А платформа какая? Я сейчас попробовал на 41 движке. Вставил в макет jpg, определил у него белый прозрачным цветом. Вывел табличный документ с этим макетом, сохранил в xls. Нормально просвечивает. Главное в свойствах картинки, в оформлении установить свойство Узор в "Нет заливки". А если в gif сохранить с прозрачным фоном, то в 1с и прозрачный цвет устанавливать не нужно будет.
  5. TopicStarter Overlay
    ilko_ua

ilko_ua

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Платформа 8.1.13.38 (не смотрел какая платформа на рабочей машине)
    Сохранял и .gif и .jpg с прозрачным фоном. В свойствах картинки такой узор и стоит. Я даже средставми 1с в меню "выбор картинки" установил прозрачный цвет. На печать выводит прозрачной.. А вот в ПДФ экспортирует криво...
  6. okami

okami

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте!
    У меня аналогичная проблема на версии 8.1.15.14, только имеется прозрачный png печати.

Есть счет на оплату, который можно печатать как со штампом, так и без. Сама печать динамически добавляется так:

Код:
    Рисунок = ОбластьМакета.Рисунки.Добавить(ТипРисункаТабличногоДокумента.Картинка);

Индекс = ОбластьМакета.Рисунки.Индекс(Рисунок);
    ОбластьМакета.Рисунки[Индекс].Картинка = БиблиотекаКартинок.Печать;
    ОбластьМакета.Рисунки[Индекс].Расположить(ОбластьМакета.Область("ПодвалСчета"));

ОбластьМакета.Рисунки[Индекс].РазмерКартинки = РазмерКартинки.Пропорционально;
    ОбластьМакета.Рисунки[Индекс].Высота = 45;
    ОбластьМакета.Рисунки[Индекс].Лево = 85;
    ОбластьМакета.Рисунки[Индекс].Верх = 0;
    ОбластьМакета.Рисунки[Индекс].Ширина = 45;
    ОбластьМакета.Рисунки[Индекс].ВыводитьНаПечать = Истина;
    //ОбластьМакета.Рисунки[Индекс].Линия.ТипЛинии = ТипЛинииРисункаТабличногоДокумента.НетЛинии;
    //ОбластьМакета.Рисунки[Индекс].Линия.Толщина = 0;
    ОбластьМакета.Рисунки[Индекс].Узор = ТипУзораТабличногоДокумента.БезУзора;

ОбластьМакета.Рисунки[Индекс].ГраницаСверху = Ложь;     
    ОбластьМакета.Рисунки[Индекс].ГраницаСлева = Ложь;     
    ОбластьМакета.Рисунки[Индекс].ГраницаСнизу = Ложь;     
    ОбластьМакета.Рисунки[Индекс].ГраницаСправа = Ложь;

На первью и печати все шикарно, но документ нужно отправлять по почте с вложением в виде Эксель-листа. Даже не смотря на явное указание ТипУзораТабличногоДокумента.БезУзора в Экселе картинка непрозрачная и с полями.

ЗЫ 2 закоментаренные строки в коде выше - были бы решенеим возможно, но почему-то разработчики закрыли их для записи. Или я чего-то не знаю?
  7. FreeekA

FreeekA

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вы писали - //ОбластьМакета.Рисунки[Индекс].Линия.ТипЛинии = ТипЛинииРисункаТабличногоДокумента.НетЛинии;"
    Вот так сработало:
    Рисунки[Индекс].Линия = Новый Линия(ТипЛинииРисункаТабличногоДокумента.НетЛинии);
    (про толщину не писал, без линии ведь)
    Последнее редактирование: 20 окт 2014

Поделиться этой страницей