Совместимость IBM SurePOS 526 и 1С:Розница 8.1

Тема в разделе "Торговое оборудование в 1С", создана пользователем colinsn, 19 ноя 2010.

1. TopicStarter Overlay
    colinsn

colinsn

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Хотим купить POS терминал компании IBM SurePOS 526 (или 566)
    Аппарат можно купить с предустановленной ОС Windows XP Professional.
    В качестве кассовой программы, хотим купить 1С:Розница 8.1 версии ПРОФ
    В качестве ФР мы выбрали модель компании Штрих-М. Тут поддержка есть, бес проблем.

Опасаемся, что будут проблемы с поддержкой драйверов 1С и POS терминала.
    Кто-нибудь имел такой опыт. Есть ли поддержка драйверов?
  2. Stok

Stok

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Зачем вам сенсорный дорогой POS компьютер под 1С?
    Его хорошо использовать в качестве рабочего места официанта в ресторане с соответствующим софтом заточеным под тачскрин.
    Но если сильно хочется купить, то ради Бога. Комп и в Африке комп. Работать и со Штрихом и 1С будет однозначно. :)
  3. TopicStarter Overlay
    colinsn

colinsn

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Магазин небольшой, но рассчитан для определенных клиентов. Класс одежды – премиум.
    Я не могу понять, как 1С может работать? Мне уже не раз об этом писали, что все будет ок! Но, залезаю я в настройки торгового оборудования, выбираю дисплей покупателя, но в списке IBM нет.
  4. Stok

Stok

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну так вы тогда и задавайте вопрос корректно. Типа, будет ли с помощью стандартных средств 1С 8 Розница работать дисплей покупателя с протоколом IBM.
    А вы спрашиваете, будет ли работать 1С на таком-то компьютере. Согласитесь есть разница.
    Так вот, по моему мнению, использование интересующего вас POS компьютера даже в крутом бутике - не оправданные понты.
    Для вас прекрасно подойдут стандартный комп за 10 т.р. спрятанный под стол + дисплей покупателя Фирич или Датекс за 3,5 т.р. + любой монитор за 5 т.р.
    Вот если бы вы использовали не 1С 8 Розница, а какой-нибудь навороченный фронт офис, тогда можно и на POS-комп разориться.

Поделиться этой страницей