Совмещение ролей сервера

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем n-tolik, 9 дек 2016.

1. TopicStarter Overlay
    n-tolik

n-tolik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток. Сразу прошу прощения, если не в тот форум. Вопрос вот в чем: имеется сервер на Debian, на нем крутится Postgresql и сервер 1с 8.3. Все 64 бит. И на другом компе, тоже на Debian файлопомойка для всех юзеров. Первый сервер достаточно мощный, работает сейчас даже не в полсилы. Второй - старенький комп, просто решили когда то, раз уж работает, то почему бы не использовать. В конце концов он умер. Вот и стою перед выбором - собрать что нибудь для этих целей недорогое, либо же на первом поднять самбу и на отдельном жестком диске расшарить то, что было на умершем. Железа производительности хватит, но....можно ли так? Правильно ли будет совместить роли postgresql, 1с и файлового серва? Где могут быть подводные камни? Заранее, всем откликнувшимся, спасибо.

Отправлено с моего ME302KL через Tapatalk
  2. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    777
    Баллы:
    204
    Если нагрузка на файловый сервер не будет большой, то думаю, ничего не будет.
  3. TopicStarter Overlay
    n-tolik

n-tolik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за ответ. Т.е. если я правильно понял, кроме нагрузки беспокоиться не о чем? Роли совместить можно? В таком случае, раз уж старенький "динозавр" справлялся с нагрузкой файлового севера....

Отправлено с моего ME302KL через Tapatalk

Поделиться этой страницей