8.х ЗУП Совмещение профессий

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем kosalex, 31 июл 2013.

1. TopicStarter Overlay
    kosalex

kosalex Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    документ "Замещение организаций" не подходит.

Есть предопределенное начисление "Совмещение", но оно тоже не подходит. У нас должно быть начисление "Совмещение" 50% от оклада, облагаться всеми налогами которыми облагается начисление "Оклад по часам".

Пробовал сделать своё начисление "Совмещение" процентом от оклада. Какие настройки ему нужно включить/выключить чтобы оно не вытесняло "оклад по часам"?
  2. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Как вы планируете начислять это совмещение: надо ли вам учитывать по нему отработанное время или нет?

Т.е. если вы собираетесь совмещение табелировать, выставлять отработанные часы и т.п., то лучше вам сразу оформить сотрудника как внутреннего совместителя.

Если же вам надо начислять совмещение как обычную доплату параллельно с основным окладом, то смотрите, чтобы в виде расчета по совмещению на закладке "Время" у вас стояло "Дополнительное начисление за уже оплаченное время" - тогда оклад вытесняться не будет.
  3. TopicStarter Overlay
    kosalex

kosalex Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Да, всё верно) Уже сделал)У меня без табеля.
    Спасибо.
    Вопрос, а на закладке "Учет", "Вид оплаты труда" что нужно ставить для такого начисления?
    Я поставил "Доходы, дивиденды штатным работникам", на что это влияет?
  4. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    О_О Это я с утра не проснулась или где? :) Не нашла такого.
    Судя по тексту, скорее всего что-то типа кода дохода - разве что в каком-нибудь квартальном отчете сгруппируется не в ту строку доходов...
  5. TopicStarter Overlay
    kosalex

kosalex Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29

Поделиться этой страницей