8.х Сортировка в отчете

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Vlad, 17 ноя 2009.

1. TopicStarter Overlay
    Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Платформа 8.1.14.72
    БП 1.6.19.3
    Есть там такие отчеты Задолженность покупателей и Задолженность поставщикам. Выходная форма выводит строки по такому порядку: Долг на конец, потом Аванс на конец по убыванию и возрастанию соответственно. Клиенты просят, чтобы сортировка была по контрагентам в алфавитном порядке.
    Делаю следующее.
    Захожу в Конфигураторе в отчет. Открываю основную компановку. Настройки. Сортировка. Удаляю ДолгНаКонец и АвансНаКонец. Добавляю Контрагент.Наименование(илиПолноеНаименование) по возрастанию. Сохраняюсь. Захожу в программу. Формирую отчет - ноль эмоций. Какая сортировка была - такая и осталась.
    Мой знакомый коллега в 8-ке разбирающийся лучше меня, по телефону советовал то же самое и у него, вроде бы, все выходит.
    Конфа клиентов немного переделана (не мною), но, глядя на эти переделки, не думаю, что они могли повлиять. Пробовал и на демо (демо, правда, 1.6.15) - эффект тот же.
    Что я делаю не так? Или может вообще не там ковыряю?
  2. TopicStarter Overlay
    Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    В пользовательском режиме разобрался. Через редактирование структуры отчета настраивается. Притом, надо добавить Контрагент, а не Контрагент.Наименование. Но это придется каждому пользователю так сделать. А через конфигуратор пока че-то не хочет.

Все, захотел. :)
    Надо там же в пользовательском режиме снять галки с ДогаНаКонец и с АвансаНаКонец.

Ну, вот, поговорил сам с собой. Что ж, с умным человеком всегда поговорить приятно. :)
    Тему удалять не буду - вдруг еще кому пригодиться.
  3. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    :unsure:
    Монолог :)

Поделиться этой страницей