8.х Сортировка в Книге Продаж

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Ger@_in, 2 окт 2007.

1. TopicStarter Overlay
    Ger@_in

Ger@_in

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вообщем выводится стандартная таблица, в первом столбике дата и номер. Указаны через запятую. Необходимо отсортировать всю таблицу по номеру игнорируя дату. Неужели нужно вручную разделять строку и использовать доп. массив и алгоритм сортировки?
  2. Эмин

Эмин Руководитель проектов

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Да нет, можно прямо в запросе указать параметр сортировки, вы только найдите место где запрос формируется - в зависимости от конфы - все по-разному.
  3. TopicStarter Overlay
    Ger@_in

Ger@_in

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Где формируется запрос я знаю, проблема только в том, что сортировать нужно только документ Реализации в которых выписана счет фактура, именно по номеру счет фактуры. А не по номеру реализации. Нужно как то вытащить номер счет фактур, а не реализаций!
  4. Эмин

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Сделайте левое соединение с документами счет-фактура, основание которых реализация.ссылка. Из Счетов фактур вытащите номер и сортируйте
  5. TopicStarter Overlay
    Ger@_in

Ger@_in

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо попробую. Только куда соединение втыкать не очень понятно.
  6. TopicStarter Overlay
    Ger@_in

Ger@_in

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Кстати номера счет фактур пользователи забивают ручками. К примеру 1402/2 или 1329/2. Меня терзают смутные сомнения отсортируются ли данные номера в порядке возростания. Ваше мнение?
  7. Эмин

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Ну можно попробовать конструктором отчетов воспользоваться - правда не всегда удачно привязывается.

Если этот вариант не очень удобный, тогда я бы сделал следующим образом:

Выгрузить результат запроса в таблицу значений, добавить колонку "НомерСФ", пробежаться по таблице, заполнить в каждой строке (разными способоами для каждого вида документа) этот реквизит. Отсортировать таблицу по реквизиту "НомерСФ" и вывести построчно.
  8. TopicStarter Overlay
    Ger@_in

Ger@_in

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это конечно вариант, но нужно будет много чего еще переделывать.
  9. TopicStarter Overlay
    Ger@_in

Ger@_in

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Появился следующий вопрос как объединить два запроса? Есть запрос в книге продаж, но я не могу с его помощью получить номера счет фактур, зато отдельным запросом в три строчки они получаются легко. Возможно ли как нибудь их объединить???
  10. Эмин

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Сделать Левое/правое соединение. Выбирается основной запрос и к нему добавляется таблица. Далее указываются связи. (на закладке Связи) - рекомендую юзать конструктор в таких ситуациях.

Поделиться этой страницей