8.х УТ Сортировка списка номенклатуры по наличию изображения товара

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем KingBong, 8 апр 2017.

1. TopicStarter Overlay
    KingBong

KingBong

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго здравия всем! Сразу скажу, работать с 1С начал только с конца марта. Есть такой вопрос: как отсортировать список номенклатуры по наличию в карточке товара файла изображения этого самого товара? Чтобы товары с картинками были в начале списка, а без картинок в конце.

Постараюсь объяснить на скриншоте (нашёл в интернете). Есть список номенклатуры, и над ним есть названия колонок (Код, Артикул, Наименование и тд.). Так вот, нельзя ли добавить ещё одну колонку, для изображения, есть ли оно в карточке товара?

И такой ещё вопрос: можно ли добавить ещё и колонку для вывода остатков на складе? Просто сейчас мне приходиться нажимать Склад / Отчёты / Ведомость по товарам на складе и для каждого товара прописывать артикул, чтобы сформировать отчёт по остаткам. Нельзя ли упростить данную процедуру? На скриншоте я вижу, что такая колонка есть (Ост), но не знаю, как её добавить.

1С Предприятие. Управление торговлей 11.1

Надеюсь на помощь. Спасибо.
  2. LordMaverick

LordMaverick Профессионал в 1С

Симпатии:
    465
    Баллы:
    104
    на скрине явно допиленная конфигурация, да ещё и 11.0

на дворе уже 11.2 и 11.3, с мая останется 11.3

заглянул в "Все действия" - "Настроить список" - закладка "Сортировка" (на фото в левой колонке это уже я добавил, по умолчанию там только номенклатура)
    upload_2017-4-9_14-4-28.png
    1с-ник нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    KingBong

KingBong

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А по остаткам на складе такую сортировку можно сделать?
  4. LordMaverick

LordMaverick Профессионал в 1С

Симпатии:
    465
    Баллы:
    104
    пробуйте, дописанная конфа только у вас в наличии
  5. TopicStarter Overlay
    KingBong

KingBong

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    К сожалению, не получилось сделать по Вашему методу. Просто не отображается такая колонка. Или надо было заходить под Конфигуратором? (совсем недавно начал работать с 1С, да и боюсь испортить что-нибудь)

И может кто-нибудь подскажет, как сделать сортировку по остаткам на складе? Спасибо.
  6. TopicStarter Overlay
    KingBong

KingBong

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    поднимаю тему.