7.7 Сортировка по различным столбцам в отчете

Тема в разделе "Отчеты и обработки для "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем olgao, 18 май 2007.

1. TopicStarter Overlay
    olgao

olgao

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Есть отчет в "Торговля и Склад", который формирует список неоплаченных счетов. На данный момент в нем сортировка по дате счета. Также в отчете выведены колонки "Контрагент" и "Дата оплаты" которая считается как Дата отгрузки + Срок кредита.

У меня никак не получается сделать сортировку по контрагенту и по дате оплаты.
    При сортировке по контрагенту сортировка делается по юридическому наименованию, а мне надо сортировку просто по наименованию.
    Функция ТаблицаЗначений.Сортировать не помогает.

Сортировку по Даты оплаты вообще сделать не могу, т.к. она расчитывается уже в отчете. Подскажите как это можно сделать.

Заранее спасибо
  2. Borovikov

Borovikov

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Данные сначала сбрасываются в таблицу значений созданну методом СоздатьОбъект("ТаблицаЗначений") я правильно понял?

Если так то функция сортировать должна помогать без проблем (если например в поле счет, не попадает сам счет как объект, тогда сортировка отработает именно по дате счета).

Возможно в таблицу значений попадают сами объекты (документы) "Счет", тогда добавь колонку в таблицу значений и заполняй ее именно значениями по которым тебе необходима сортировка. А потом сортируй и выводи на печать - практически ничего переделывать не придется. Дату оплаты вычисляй при заполнение таблицы тогда будет возможность сортировать и по этому полю.

например
    таб.НоваяКолонка("ДатаОплаты");
    ....
    ....

Таб.УстановитьЗначение(<номер строки>,"ДатаОплаты",<ДокументСчет>.ДатаОплаты);

....
    ...

Таб.Сортирвать("<Колонка>,<колонка>..... ,ДатаОплаты+");

Поделиться этой страницей