8.х БП Соответствие БУ и НУ при убытке в текущем периоде

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем krolya, 19 июл 2011.

1. TopicStarter Overlay
    krolya

krolya

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день, конфа БП 1.6.30.7.

В продолжение темы старая тема на 1c-pro ...
    возникла похожая проблема.

У предприятия за май месяц возник убыток. Соответственно должен образоваться ОНА Дт 09 Кт 68.04.2 на сумму убытка * 20%. И он образуется, но в отчете "Анализ состояния налогового учета по налогу на прибыль" эта сумма ОНА корректирует налог на прибыль по данным БУ. И я никак не могу почему возникает эта корректировка именно налога на прибыль. Сам по себе налог на прибыль за май почти идет по данным БУ и НУ.

Ниже прикладываю скриншоты анализа состояния налога на прибыль и расчета налога на прибыль за апрель-май 2011 года.

Я не могу понять одного - не совпадает налог на прибыль за 2 квартал по данным Отчета о прибылях и убытках и Декларация по налогу по налогу на прибыль на сумму 691 000 из-за этого признания ОНА или по какой-то другой причине? Если по другой - то как ее найти (кроме отчета Анализа состояния других вариантов не знаю - я не бухгалтер), если по этой, то что сделано не так?

С огромным уважением, Алексей.
    Посмотреть вложение 7992 Посмотреть вложение 7993 Посмотреть вложение 7994

Вложения:

2. TopicStarter Overlay
    krolya

krolya

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В догонку к теме:

Забыл указать, что естественно на предприятии ПБУ 18/02.

P.S. Сейчас ищу про сопоставление форм отчетности "Декларации" и "Бух. форм" чтобы понять откуда берется разница в такую сумму по налогу на прибыль.

Поделиться этой страницей