8.х Сообщение пользователю через COMConnector

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем gAlex, 1 авг 2008.

1. TopicStarter Overlay
    gAlex

gAlex

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Клиент-сервер (1С 8.1): Возникла необходимость отправить сообщение пользователю подключенному к серверу, т.е. отправить сообщение средствами COMConnector, конкретное соединение с сервером я получаю, могу разоравть соединение с рабочим процессом, но могу ли я средствами 1С, в такой ситуации, отправить сообщение пользователю! (вариант использования "net send" - не сосем подходит)

Если можете предложить другой вариант, без использования COM, милости прошу. Т.е. если образно то нужно как бы "внедрить" сообщение в рабочий процесс пользователя... :)

.....Я спрашиваю, но на ответ не надеюсь, кажется придется все таки net send юзать :(
  2. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Боюсь, что через COM соединение получать сообщения можно разве что выделив в конфигурации Константу или Справочник или регистр сведений, и регулярно его проверять на предмет наличия в нем сообщения...
  3. TopicStarter Overlay
    gAlex

gAlex

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Такой вариант я тоже рассматривал, хотел просто убедиться, (может все таки можно - надежда умерает последней :unsure:) Но все равно спасибо за ответ....

Поделиться этой страницей