8.х Солько стоит это удовольствие?

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Vadson, 23 мар 2009.

1. TopicStarter Overlay
    Vadson

Vadson

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Клиент просит перенести все данные из "Комплексной" в "комплект прикладных решений", мне нужно озвучить ему цену этого вопроса. Кто сталкивался с подобным посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
  2. 1Cnica

1Cnica Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Насколько помню, там, где я раньше работала (франч) за такое удовольствие взяли 250 часов (по ставке 1500 руб/час), оказалось мало, потом еще взяли 100 часов. Итого 350 часов.

зы. на самом деле задолбишься переносить....так что думаю, вполне оправданная цена.
  3. vitaly_mnpz

vitaly_mnpz Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Совсем совесть потеряли :)
  4. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Ндя, чтоб я так работал...
  5. 1Cnica

1Cnica Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    а что вам не нравица :) это очень муторно из комплексной переносить в КПР =)))

зы....пацталом
  6. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Сейчас переношу из комплексной (практически вся переписана) в бухгалтерию (стандартную 7.7). Перенос остатков на 31.1208 + документы за первый квартал. Цена вопроса 45000.
  7. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    350*1500=525 000р.
    350/8 = 43,75 рабочих дней.
    Заработать за полтора месяца полмиллиона, это конечно сильно....

Сильно развели клиентов :-D
  8. 1Cnica

1Cnica Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Код:
    Сильно развели клиентов :-D

ну дык... :unsure:

меня там не было конечно, но факт известен.
  9. Эмин

Эмин Руководитель проектов

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Народ, вы тут лучше не спорьте по поводу оценок.

Например перенос остатков (тупо получили в нужной нам форме от клиентов в Excel, например и т.д.) - это одно, а когда клиент хочет перенести "Все документы за несколько лет"?

Есть очень большая разница между переносами и оценки в полмиллиона могут быть вполне еще оптимистическими.

2 Бухгалтерский угодник:
    Ты переносишь из Комплексной 7.7 в БУ 7.7, плюс ты работаешь как фикси в данном случае (получив примерно месячный оклад) - это другая цена вопроса. Работы там не больше чем 2-3 недели в твоем случае.

А вообще могу сказать, что надо заставлять пользователей самим вводить остатки, так как после переноса начинается гемор: Тут не то, там не так, а на самом деле дали кривые данные. Да и проверять никто не хочет. Так что за такую работу надо браться или со стальными нервами или за большие деньги.

Я писал очень много переносов данных и еще ни разу не ошибся в оценке. Здесь я не знаю подробной задачи (перенос документов или просто остатков) поэтому не буду даже пытаться оценивать.

Обычно загрузка остатков в каком-то упрощенном виде по одному разделу учета (например остатки по товарам, бухгалтерские остатки, остатки по взаиморасчетам - это разные разделы) - порядка 5 - 10 часов работы. Сложнее с основными средствами (как правило из-за корявых данных в исходной системе) - там порядка 10-12 только сам перенос, но потом еще гарантирую кучу проверок. Перенос в зарплату (с историей годовой) у меня занимал около 20-25 часов, но я не спец по ЗУПу, мне трудно было.

В указанное время входит и тестирование переноса и несложная поверхностная оценка правильности перенесенных данных :)

Когда я еще был молодым и зеленым - переносил как-то ОС из Паруса в 1Ску. И самое смешное, что главбух все время говорила - что я неправильно перенес. Пока я не сунул ее носом в ее Парус и не показал что перенеслось в 1С - и пока она не поняла, что у нее в Парусе бардак - не верила, думала, что я при переносе должен все правильно расставить :))))
  10. 1Cnica

1Cnica Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    вот и я о том же.