7.7 Соединение с SQL Server 2000 по TCP\IP

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Maikll, 13 ноя 2006.

1. TopicStarter Overlay
    Maikll

Maikll Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Доброго времени суток всем.
    Прочитал на диске ИТС, что можно существенно повысить скорость работы 1С, если соеденять клиентов не по именнованным каналам а по протоколу TCP\IP.
    Что для SQL Server если он стоит на Win2003 Ent. нужен SP3 - это я уже выяснил.
    Как я понимаю на каждом клиенте надо создать источник данных (ODBC).
    Вот здесь собственно и начинаются вопросы:
    1. достаточно просто создать такой источник или необходимо как-то указывать на работу через него
    Сейчас у меня клиенты подключены след образом: на каждом изи них установлен экземпляр 1С и в свойствах базы указана база на сервере (Вин2003)
    2. При создании источника требуется указать базу по умолчанию(из тех что на сервере) Как я понимаю - это master? Или там вообще не надо ничего указывать(снять эту галочку)?
    3. Создавать источник следует в пользовательской dsn или системной?
    4. Имя источника - произвольное?
    Как видите вопросов достаточно много, поэтому буду рад, если кто-нибудь из уже имеющих такой опыт растолкует хотябы в общем последовательность необходимых действий и укажет возможные "подводные камни"
    Заранее спасибо всем ответившим.
  2. alex-79

alex-79 Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Заходишь в "Client Network Utility" (это в "Microsoft SQL Server") на каждой клиентской машине. Выбираешь закладку "Псевдоним" и добавляешь. В сетевых библиотеках выбираешь TCP/IP. Набираешь "псевдоним для сервера" (у меня например "SERVER-1C"). И у меня стоит галочка "Динамически выделять порт" и всё вроде бы летает.

Поделиться этой страницей