8.х Собственные разработки и решения.

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем saleks2001, 5 окт 2007.

1. TopicStarter Overlay
    saleks2001

saleks2001

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Кто-нибудь пробовал продавать через инет собственные разработки и решения?
  2. Pilgrim

Pilgrim Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Да, но обмен готовый продукт - деньги всегда производил только при личной встрече :unsure:
  3. coder1cv8

coder1cv8 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
  4. TopicStarter Overlay
    saleks2001

saleks2001

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    т.е. дал рекламу, договорился о цене, встретился, продемонстрировал и :unsure:, а сколько в среднем стоит, например, обработка или отчёт?
  5. coder1cv8

coder1cv8 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Эх, молодежь-молодежь... ) Думает, что всё так просто... Надо ещё "дорасти" до того, что бы продавать свои разработки...
  6. Pasha

Pasha Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    м-да... согласен. Я вот сам себе делаю, а уже понял, что разработка - 5-7% усилий. Остальное - внедрение. Это кошмар! Отдать готовый продукт и забыть о нем - как минимум не серьезно, так как постоянно идут переделки и доработки. Попробуйте выбить вразумительное ТЗ из заказчика! Ага?
    Клиента надо подсаживать на сопровождение своего продукта. Это деньги. А написать и забыть - это не деньги. И имени (всмысле деловой репутации) себе на этом не сделаешь.
    (кстати, уважаемы Гуру, я правильно излагаю? Я уже начинаю чего-то понимать?)
    ---
    флуд попер, извиняюсь
  7. TopicStarter Overlay
    saleks2001

saleks2001

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    т. е., извиняюсь, я правильно понимаю, написать и продать свою программу, необязательно на 1С, сегодня просто невыгодно, проще подсадить клиента, как на иглу, на сопровождение и поддержку и иметь с этого постоянный доход?
  8. coder1cv8

coder1cv8 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Что ты всё о доходе толкуешь? Какой у одинэснега доход?! Так, тарелка супа... ) Если хочешь нормально зарабатывать не с связывайся с 1С-ом, мой тебе совет... :unsure:
  9. TopicStarter Overlay
    saleks2001

saleks2001

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за совет, но поздно, связался уже, 1С, конечно, не С++, но "тарелка супа" тоже спасёт от "голода", а большего, обычному человеку не нужно. Важно любить свою профессию, господа, тогда всё получится. Удачи!
  10. Эмин

Эмин Руководитель проектов

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Ну лично я сейчас, как и мои коллеги имеем доход куда выше тех же java-программеров или C#, дороже наверное только спецы по Perl, которых просто крайне мало.

Стоимость работ определяется географическим местоположением, ценами на услуги франчей в городе и фрилансеров. Обычно работы по 1С (исторически сложилось) определяются по часовой ставке, которая варьируется от 500 до 2000 рублей, наверное. На фрилансе многие делают еще дешевле. Но, что касается лично меня - я во франче оцениваюсь в 1500/час.
  11. Pilgrim

Pilgrim Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Хм... а почему все говорят только о языках типа C++, Java, и т.п., других систем, аналогичных 1С (опускаем здесь слово ERP) больше нет? B) Есть, и доход на некотрых из них больше, хоть фрилансера, хоть программера в конторе.
    Но дело не в этом. На 1С можно получать сейчас нормальные деньги, тем более с расценками на час работы 8-шника. Продать и просто забыть, тут я согласен, денег много не заработаешь, так как подписаться на проект один раз не просто, а два раза - очень сложно (если ты, конечно не обладаешь навыками и продавца в придачу). Гораздо выгоднее посадить клиента на поддержку, да и сделать это гораздо проще, так как аппетит приходит во время еды и он сам потом попросит добавки.
    Грамотное ТЗ от клиента ждать и не надо, надо написать его самому, причем надо объяснить клиенту, что это необходимость, так как дает хоть какую-то гарантию того, что он получит на выходе именно то, что ему нужно. Ну и, естественно, взять с него денежки еще и за ТЗ :D , так как это тоже не простой процесс (проанализируй, напиши). Но тут конечно есть сложность - ТЗ нужно уметь писать :D
    Вобщем зарабатывать на 1С можно (как и, практически, на любых других системах), и даже не плохие деньги, если приложить немгого усилий! :unsure:
  12. Эмин

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Ну насчет ERP если уж на то пошло:
    1С - не ERP, попытка сделать ERP систему в виде УПП - это большая ошика 1С, платформа не тянет, программеры не справляются.

Если сравнивать с Axapta, то уровни ЗП примерно равны, тут все зависит от компании, если сравнивать с SAP - опять же уровни ЗП примерно равны, но сам SAP обходится клиентам дороже.
  13. Pilgrim

Pilgrim Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ну вот поэтому я и не стал произносить ERP :unsure:

Ну позволь не согласиться с тобой по поводу равности зарплат. Я не видел, честно говоря, вакансий для 1С-ца, даже с большими знанимями на 3,5К, а вот программеры Nav или Axapta, такую з/п находят, причем не сказать, что долго ищут (недавно 2 знакомых чела быстро такую нашли).
    Платформы да, конечно дороже обходятся для клиентов, тут спору нет, причем существенно дороже, но это уже вопрос "нужности" этих систем для клиента, не будем его трогать.
  14. Эмин

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Ну в Питере на 3.5К как-то вообще мало работы, я видел и мега спецов по разным системам... в общем тяжело, хотя например у меня в компании такая ЗП реальна, но надо много работать (все сдельно). А так - большинство кто на Axapta - около 1.5 - 2 получают как максимум.
  15. Pilgrim

Pilgrim Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А, извини, не учел город, это я московские з\п говорил конечно.

Поделиться этой страницей