8.х УНФ Смена валюты в заявке покупателя

Тема в разделе ""1С:Управление небольшой фирмой УНФ"", создана пользователем ALEXX9_76, 7 июн 2012.

1. TopicStarter Overlay
    ALEXX9_76

ALEXX9_76

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, как правильно в УНФ 1.4.1.19. менять валюту расчета в заявке покупателя и в счете покупателя (форма смены вроде бы одинаковая).
    Точнее ситуация такая - я торгую импортом и поэтому у меня все прайсы в евро, мне приходится выставлять счета клиенту в валюте (EUR или USD), чтобы мой счет не зависел от курса и клиент мог его оплатить в любой удобный момент, но т.к. клиент оплачивает счет в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты, то естественно в дальнейшем я ему должен выдать авансовую счет-фактуру в рублях, а потом и весь комплект отгрузочных документов тоже в рублях. Но когда я через пару дней после создания заявки и счета пытаюсь сменить валюту (а устанавливается она только при выборе договора с клиентом), а точнее договор с валютного на рублевый и указываю необходимый мне курс, то УНФ пересчитывает его непонятному курсу и соответственно цены не совпадают и приходится их пересчитывать вручную.

Раньше использовал Торговлю и Склад на 1С 7.7, так там все было просто, указал сначала Евро, а потом когда захотел нажал пересчитать и указал курс по которому произвести перерасчет и все правильно пересчитывалось, а тут никак не могу понять как программа считает.