8.х Смена лицензии для базы бухгалтерии.

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем blackout, 29 янв 2014.

1. TopicStarter Overlay
    blackout

blackout Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Непонятно как всё это устроено, никаких объяснений никто не даёт, но итог таков:

У пользователя была установлена УТ ПРОФ и платформа 8.2.
    Поставил стандартным путем бухгалтерию базовую с купленного ими диска.
    При создании новой базы лицензию она почему-то не запросила.
    Удивился, попробовал поискать в инете почему так, ответов внятных не нашел. Так и оставили.
    Прошло 2 месяца, пошли всякие обновления платформ итп.
    Базовая бухгалтерия не захотела автоматически обновляться. Скачивать то скачивает, но потом пишет мол не тот пользователь.
    Программисты сопровождающие УТ сказали что базовая бухгалтерия оказалась регнута на ..эмм.. лицензию? УТшки
    Я не знаю почему так, и что именно произошло, и даже не знаю как избежать в будущем..
    Отсюда вопросы:

Как перевести базу на свою же лицензию?
    Как вообще избежать таких ситуаций?

Ну и еще куча мелких вопросов, о том как вообще всё это устроено.. =_= но это уже только в диалогах можно выспросить, не на форуме.
  2. meskalin

meskalin Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    109
    Баллы:
    104
    Все просто.

Лицензию не запросила, так как на рабочем месте уже была активирована лицензия.
    Чтобы базовая буха обновлялась ее нужно активировать и зарегистрировать (через конфигуратор получить новую лицензию), после получите логин и пароль для обновлений через интернет.
    Помните про ограничение базовой версии - три установки.

Поделиться этой страницей