8.х Сложение строк в СКД

Тема в разделе "Отчеты и обработки для "1С:Предприятие 8"", создана пользователем nbIpKuH_BaH9I, 11 июл 2012.

1. TopicStarter Overlay
    nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    397
    Баллы:
    104
    Всем привет. Есть поле в отчете на СКД. Как сделать свою версию этой строки? Т.е. Мне необходимо, чтобы формат строки был такой
    "Название контрагента", "название города", №"номер документа" от "дата документа", "вид обязательства". Средствами встроенного языка это сделать легко. А вот здесь ступор. Кстати, без использования общего модуля.
  2. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    508
    Баллы:
    204
    В наборах данных, там где у вас запрос, есть такая штука как выражение представления. Вот там и нужно записать через обращения к полям по пути. Например, Контрагент + Город + Номер + Дата и т.д. и т.п.
  3. TopicStarter Overlay
    nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    397
    Баллы:
    104
    Спасибо, буду знать. Еще один вопрос в тему.
    В наборе данных Посмотреть вложение 11562 указал выражение. Все хорошо. Но вот проблема в том, что в настройках, я объединяю в группы всего 2 поля. Поле Контрагент и номер Посмотреть вложение 11563 . Контрагент - чтобы туда ссылка передалась. (Для расшифровки). Ну и номер, судя из выражения, текст. Проблема в том, что если вдруг все поля кроме контрагента будт пустые, тогда в результате проставляется запятая. Ну типа это разделитель между сгруппированными полями. Посмотреть вложение 11564 . Этот разделитель можно как-нибудь убрать?

Поделиться этой страницей