[РЕШЕНО] Слетает интерфейс

Тема в разделе ""1С:Розница"", создана пользователем Peroman, 23 окт 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Peroman

Peroman Опытный в 1С

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Доброго всем времени суток!

Конфа: Розница, редакция 1.0 (1.0.16.8)
    Платформа: 8.3 (8.3.5.1119)

Перевожу розницу на РИБ и столкнулся с проблемой.
    Создал в ЦУ (центральный узел) новый интерфейс, настроил его как надо, присвоил его к пользователю, например кассир, создал начальный образ, для удаленной торговой точки(УТТ), выгрузил образ в УТТ, а при обмене УТТ с ЦУ интерфейс у пользователя сбрасывается.
    Присваиваю пользователю снова интерфейс, в конфигураторе в обоих базах , делаю обмен и опять интерфейс слетает (у пользователя пустой интерфейс)
  2. Netnic

Netnic Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    А зачем создавать пользователя для УТТ в ЦУ? Вы ведь так делаете? Пользователей нужно создавать в УТТ, т.е. на каждой точке содавать своих пользователей. Проще говоря, создаете периферийную базу, заходите в нее и уже там создаете пользователей под эту базу.
  3. TopicStarter Overlay
    Peroman

Peroman Опытный в 1С

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Я так и делаю. По умолчанию при развертывании образа на УТТ, нет пользователя. создаю пользователя такого же как в ЦУ, например Кассир, присваиваю интерфейс, но при обмене он слетает.
  4. Netnic

Netnic Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Не совсем понятно, вы говорите создаете пользователя, а потом создаете начальный образ? Разве не так?
    А нужно создать периферийную базу и потом в ней создать пользователей. Пользователи при обмене не переносятся ни туда ни обратно.
  5. TopicStarter Overlay
    Peroman

Peroman Опытный в 1С

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Какая разница кого я создаю в ЦУ.
    Более детально:
    Создаю ЦУ, лезу в конфигуратор -завожу там пользователей например Кассир и Админ
    Захожу в ЦУ под админом, создаю узел, выгружаю образ.
    Захожу на удаленный комп, выгружаю образ, лезу в конфигуратор УТТ, создаю пользователей, опять же например Кассир и Администратор
    В УТТ присваиваю Кассиру интерфейс, созданный мной (ну например ПродавецКассир), захожу под Кассиром, интерфейс стоит ПродавецКассир, делаю обмен с ЦУ, выхожу из 1с и захожу вновь под Кассиром интерфейс полный. Лезу в конфигуратор, а там у пользователя Кассир реквизит "интерфейс" пустой.
  6. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    716
    Баллы:
    204
    насколько понял суть проблемы: нельзя создавать одноименных пользователей при использовании РИБ, особенно в режиме конфигуратора в удаленных узлах.

при добавлении пользователя в режиме конфигуратора полное имя можете использовать одинаковое, а вот имя - просто необходимо делать уникальным.
  7. Netnic

Netnic Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Я в примерно тоже и говорю, зачем создавать то в главной базе такого же пользователя. Создайте уникального в периферийной, не должен он слетать.
  8. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    716
    Баллы:
    204
    Слетает, потому что происходит синхронизация справочника "Пользователи". При запуске предприятия поиск пользователя в этом справочнике происходит по коду, что в свою очередь является именем пользователя ИБ. Поиск по коду возвращает первый попавшийся элемент справочника.
  9. TopicStarter Overlay
    Peroman

Peroman Опытный в 1С

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Вообще-то мне казалось фишка РИБа как раз в том, что не только магазинами управлять, но и пользователями.
    Если по вашей логике, часть смысла в РИБе теряется. Неужели действительно такая неправильная (кривая) логика?
    А может всё таки как-то можно выйти из ситуации.
    Делал на копии:
    У других пользователей, на УТТ, если поставить любой интерфейс, который изначально есть по умолчанию в рознице, то при обмене он не слетает, но стоит поставить "мой" интерфейс, он слетает при обмене.

У меня такая мысль. Интерфейс создан руками,по этому при обмене, что-то в параметрах передается неправильно. Вот только опыта не хватает, чтобы понять как и где это отследить.
  10. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    716
    Баллы:
    204
    А интерфейс включен в состав плана обмена ПОЛНЫЙ? Права на использование этого интерфейса в ролях включены, роли розданы?
  11. TopicStarter Overlay
    Peroman

Peroman Опытный в 1С

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    У меня такого плана вообще нету. Есть по магазину.
    Права первым делом глянул. Всё стоит.
    Последнее редактирование: 29 окт 2014
  12. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    716
    Баллы:
    204
    В общем, в том плане обмена, через который происходит обмен, нужный интерфейс включен в состав мигрируемых объектов?
  13. TopicStarter Overlay
    Peroman

Peroman Опытный в 1С

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Проблема решена. Решилась проблема проще.
    Нужно интерфейс, явно указать для данного пользователя и для каждого узла, но в режиме 1С Предприятие:
    Сервис--Пользователи--Список пользователей, выбираем необходимого и на вкладке ПользовательИБ, задаем нужный интерфейс по каждому узлу.

Поделиться этой страницей