ЛВС скорость работы по сети в 1С

Тема в разделе "Локальные сети (ЛВС), Hardware ("Железо"), Windows", создана пользователем targred, 8 авг 2007.

1. TopicStarter Overlay
    targred

targred

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день подскажите, пожалуйста, из-за чего замедляется работа 1С? То есть у меня сеть из 3 ПК расположены на расстоянии 3-5 метров. Скорость передачи подключения 100 мб\с, опиративной памети на всех ПК по 1GB. 1С сетевая 7.7 ,
    Если зайти монопольно с любого из ПК, то все нармально работает, скорость изменения или заполнения документов нормальная, если на каждый за йти не монопольно, то хорошо будет работать только ПК где находится база 1С. Задержка в заполнении или изменении некого поля составляет около 5 секунд.
    Из за чего такое может быть?

Спасибо
  2. sf021

sf021

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Насколько я понял Вы просто открыли доступ к одному из каталогов на одном из компов, другим подключили его как сетевой диск. Сервера, даже файлового, не говоря о SQL конечно нет. Ваши клиенты обрабатывают всю информацию у себя, а только потом передают результат в базу. Вот и задержка. Мне так мыслится.
  3. TopicStarter Overlay
    targred

targred

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не знаю есть чего нить выше описанное, но при изменении документа второй пользователь видит эти изменения,некая программа для работы нескольких пк с одно БД есть.

Чтоб уменьшить затраты на поиск нужной информации об файловом сервере и sql, дайте если можете ссылки :unsure: на даные вещи.
  4. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Хотите чтоб мы за вас поискали? На форуме неоднократно обсуждалось.

Поделиться этой страницей