Курилка скопились вопросы

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем fate_kate, 20 сен 2012.

1. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    [OFF]
    Инструмент модерирования :D
    [/OFF]
  2. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Да не сильно печально... :) Но и не "кучеряво". Как хотелось бы....
    Врут!!!! "невероятно богато" живут сотрудники угольных, нефтяных, газовых, металлургических компаний, чиновники и тд.... вот эти люди реально живут богато. У меня есть доступ к базе одной крупной угольной компании, вот там зарплаты как надо. А 1Сники живут так себе.... :(
    Если сравнивать с дворником то у 1сника большая зарплата, а если с начальником средней руки в угольной отрасли то это очень маленькие деньги.
    Радует что программистом 1С ты можешь стать сам, "начальником средней руки в угольной компании" можно только родиться и это огорчает :(
  3. uza

uza 1С, VBA (EXCEL), VB (.NET + WEB)

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Все в этом мире относительно.
    Если сравнивать в целом по рынку - то вполне себе ничего.
    Какойнить средней руки девелопер после вуза на делфях в регионах может рассчитывать... устроиться на работу пару месяцев - полгода.
    В 1Сники можно пойти собстна сразу, во фрнач. Подписавшись на некоторый период "от зари и до упаду". Но получив обучение.
    Через год-полтора, тот же девелопер Delphi может смело рассчитывать на... ну скажем 30-40 т.р. (в регионах... в некоторых регионах)
    Тот же 1Сник, при том же уровне вменяемости, может уже просить палтос (в том же регионе) - и это будет нормально, средне по рынку.
    Далее чистый Delphi'ст будет вынужден трястись над работой, т.к. см. выше про пару месяцев-полгода. 1Сник, уйдя из конторы А может устроиться на тех-же, или лучших условиях в котору Б через пару недель-месяц.
  4. uza

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Ну... хотелось бы. Конечно хотелось бы чтобы все ресурсы в первую очередь направлялись на нас, а красивые тёлочки давали прямо вот сразу. Сказал в лифте "я 1С кодер" и из лифта выходишь уже с расправленной рубашкой и галстуком в кармане.
    Однако на практике покажите сферу IT, где как то по другому? Везде либо порог вхождения слабый - и три ведра конкурентов на квадратный метр (с вытекающей ЗП), или уровень вхождения очень высок (либо куча знаний, либо два-три года натурального рабства "за еду и подзатыльники") - но и тем кто выживет потом сильно кайфовей.

Так в общем то в любой сфере. Лишь десятые а то и миллионные доли процентов прорываются вверх (выходя в топ-менеджмент крупных организаций). Проценты дорастают до Senior Developer, нач. управлений, отделов, и их замов. Остальные 95%.... (хотя некоторым из этих 95% и не надо в менеджеры - как кодеры они го-о-о-ораздо успешнее, а главное эффективнее)
  5. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Просить он может хоть 1 000 000, выше 35 000 рублей предложений практически нет(это я про свой город) так что не во всяком регионе...
  6. uza

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Ну дык и я говорил не за всякий регион, а про конкретную малую родину.
    Брат двоюродный в Красноярске 2 месяца искал вменяемого кодера 1С на ставку в "палтос" (50 000), и это было весной 2011го.

Понятно что где-то в Минусинске, Идре я со своими узкими знаниями нафиг не сдался и вынужден был бы перебиваться селедкой с хлебом (в день ЗП, ага). Да что там. Вот Москва - вжжжж (3км за мкад) Мытищи - кому там одинэсник на вменяемую ставку нужен? Еще жжжжжж до Пушкина/С.Пассада - там я даже на невменяемую ЗП никому особо не впился. Дальше жжжжж - только отдыхать, до самого Питера (в Ярославле только перекусить остановиться)