8.х Склады

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем ZEMA, 20 окт 2010.

1. TopicStarter Overlay
    ZEMA

ZEMA Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Всем привет. Возникла проблемка с переоценкой)) переоценка выполняется на складах розничных, но в базе упп только оптовые)) Как перебить тип склада?
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    А что Вы хотите переоценить на оптовом складе?
  3. TopicStarter Overlay
    ZEMA

ZEMA Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Хочу переоценить товар, но понимаю что нужно денлать на розничном, и не могу понять как исправить тип склада (бухи не то установили
  4. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Проще всего создать новый розничный склад и переместить на него все остатки. А после уже проводить переоценки и так далее.
  5. TopicStarter Overlay
    ZEMA

ZEMA Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    но при перемещении с оптового на розничный требует переоценку остатка товара, как с этим быть?
  6. x_under

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Вы же писали, что хотите проводить переоценку. И вот система от вас ее требует. а вы против. Тогда в чем суть?
  7. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Переоценка требуется на розничном складе только если там есть остатки товаров и их цена изменилась. А вы, как я понял, создали новый склад. Откуда там товар? Значит, видимо, переоценка нужна на том, складе, с кторого перемещаете. Может, он все-таки розничный?
  8. x_under

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    1cUserAndrew не сбивай человека. Даже на пустой розничный склад нужна переоценка. Система должна знать сколько стоит товар на розничном складе. В общем-то в этом и есть его суть. Так что даже на пустой склад нужна переоценка. Соответствующая кнопка в документе "Пермещение" присутствует.
  9. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Прошу меня простить. Не сразу увидел, что речь идет про УПП. Я ведь в основном работаю с БП. Может в этом причина моего непонимания ситуации. Тут все имхо просто. Для розничного склада (в элементе справочника) задаем тип цен розничной торговли. При перемещении товара на этот розничный склад (с оптового, где товар сидит по покупной цене) программа сама доводит его цену до розничной. Теперь на розничном складе товар сидит по розничной цене. Если розничная цена товара меняется, вот тут-то и требуется переоценка (надо довести цену товара до новой розничной цены). Переоценимаем документом "Переоценка товаров в рознице". Видимо, в УПП по-другому...
    Специально сбивать с толку никого не хотел...Извиняйте!

Поделиться этой страницей