7.7 Склад->стеллаж->ячейка

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Йогурт, 9 май 2007.

1. TopicStarter Overlay
    Йогурт

Йогурт

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброе время суток, всем. Я опишу ситуацию, а Вы подскажите, реально это осуществить или нет(разбираюсь методом тыка) B)
    Имеется склад, в нём стоят стеллажи с полками, на полках по три ячейки. Пока что все данные находятся на бумаге в папках, но есть мысль перенести их в комп., то есть ускорить процесс набора товара. Каждую ячейку считать складом довольно гиморно. Пробовал в справочнике Склады создавать группы, но тогда нужно переписывать Глобальный модуль(во всяком случае я так понял). Нужно чтобы человек подошёл к компу, набрал наименование товара и у видел где и сколько его лежит, чтобыбыл документ для того чтобы положить товар на полку(в ячейку), переместить с полки на полку, с полки на другой склад, остатки. Никаких там прибамбасов типа юр.лица и т.д. нам не требуется, то есть нужен тупой поиск и учёт. Я с просто пока не смог разобраться с регистрами и с модулем документа который будет проводиться, и как выстроить нужную иерахию.
    В общем сам смогу или нет? :unsure:
  2. рамиль

рамиль Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Если нужно просто без примамбасов...
    Создаете Регистр.
    Тип Остатки
    Измерения Склад,Стеллаж,Полка,Ячейка.
    Ресурс Количество.
    А вообще это уже есть в 8 ке Логистика.
    http://v8.1c.ru/solutions/product.jsp?prod_id=6
  3. TopicStarter Overlay
    Йогурт

Йогурт

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да дело в том, что взять где-то 8-ку нет возможности да и по новой разбирать систему по новой тоже не хоцца. Просто особых требований к базе нет, это так сказать самовольное упрощение работы на складе.
    То есть надо создать новый регистр, а не добавлять что-то в старый, да? :unsure:
  4. рамиль

рамиль Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    ДА. Лучще добавьте новый.

Поделиться этой страницей