8.х Склад с возможностью резервирования товара, поделитесь плиз

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Sergey-911, 19 авг 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Sergey-911

Sergey-911

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте уважаемые. Разрабатывается собственное решение на платформе 1С 8.1. Одной из его частей должен быть складской учет. Но помимо номенклатуры, прихода и расхода товара, нужно иметь возможность резервировать товар под конкретное изделие (в производстве оборудования). Попытался взять данную возможность из конфигурации "Управление торговлей", но там очень много других возможностей. А взять только то, что мне необходимо, отбросив все лишнее - не получилось. Нет ли у кого аналогичного решения? Поделитесь плиз. :unsure:
  2. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Ну, например: Есть Регистр ТоварыНаСкладах содержащий складские остатки. Добавляем регистр ТоварыВРезервеНаСкладах. При попытке списания некого товара со склада получаем его остаток по регистру ТоварыНаСкладах и остаток резервов по регистру ТоварыВРезервеНаСкладах. Вычитаем резерв из остатков, если свободного остатка больше или равно списываемому количеству - то даем провести документ, если меньше - ругаемся.
  3. TopicStarter Overlay
    Sergey-911

Sergey-911

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо lazy. Я примерно так и думаю сделать. Если учесть, что я в 1С только начинаю программировать - то у меня уйдет уйма времени на это, и все-равно сделаю криво. Выложил бы кто пример решения - было бы супер. Прошу прощения за нескромность. :unsure:
  4. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Уважаемый Sergey-911. Но данном форуме помогают советом как правильно сделать/найти ошибку/обсудить ту или иную проблему. Никто вам готового решения не выложит! Тем более что это не простой кусок алгоритма. И не одна-вде процедуры. Это целая СТРУКТУРА.

По дружески советую вам САМОМУ разбираться. Это пригодится вам в дальнейшем. Вот вам наглядный пример: вы же учились в школе - не думаю что вы помните тот материал который банально списали у соседа по парте.

Пишите сами. Что не понятно будет - обращайтесь с вопросами. Здесь вам с удовольствием помогут найти ваши ошибки или подсказать в каком направлении двигаться.
  5. TopicStarter Overlay
    Sergey-911

Sergey-911

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за совет. Согласен. Буду разбираться сам.

Поделиться этой страницей