8.х Скидки в УТП (как и с чем их едят)

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Pol, 6 мар 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Pol

Pol Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Доброго времени суток. Очень хочу разобратся как работют скидки в УТП . Для этого поставил демо базу (УТП). По идее в демо базе все должно работать я думаю... так вот... Создаю документ "установка сикдок номенклатуры" заношу в документ следущие данные -

Операция = по номенклатуре
    период скидки = "с" 01.01.2012 "по" 01.04.2012
    "Валюта" = Рубли
    "Вид скидки" = Розничная
    "Условие" = Без условий
    "Для всей номенклатуры" = Установлена галочка
    "Для всех получателей" = Установлена галочка
    "Процент" = 10
    "Ограничение" = 0
    "Тип Скидки" = Акция с типом цент розничная

Вообщем забил я документ. Потом иду создаю документ "РеализацияТоваровУслуг" начинаю забивать документ добовляю номенклатуру количество цену но поле АВТО-СКИДКА никак не реагирует.

Полез в настройки учетной политики там скидки отмечены галочками.

Полез в конфигуратор но нужную процедуру отвечающую за заполнение авто поле скидка так найти и не удалось =( Правдо нашел нескотлько процедур которые проверяют по учетной политике отмечены ли там скидки или нет. Но имено процедура которая рассчитывает скидку и заполняет поле авто скадка я так и ненашел .

Господа подскажите что я не так делаю почему скидки не работают база ведь (демо типовая)

И если кто знает как называется процедура которая отвечает за заполнения поле автоскидка то напишите плис а то я так и ненашел ...

Заранее спасибо за помощь.
  2. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Вид скидки должен быть оптовым; розничный - это для чеков.

Поделиться этой страницей