8.х Скажите, а в 1С **е (не подумайте что хорошие) шаблоны, это норма?

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем gor242, 21 янв 2013.

1. TopicStarter Overlay
    gor242

gor242 Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Поделитесь опытом, с начинающим пользователем 1С. Помогаю внедрять 1С 8.2 Бухгалтерия предприятия. И буквально на каждом шагу, бухов не устраивают шаблоны используемые по умолчанию. Все нужно допиливать. Я думал может они привередливые, но нет же вполне справедливые замечанию. Вот например бланки ТТН 1-Т поля перевозчик и заказчик ну как туда могут поместится данные наименования, адрес, номер телефона, банковские реквизиты, это же просто смешно. Или хочешь написать уже в сформированном бланке 1-Т кол-во мест, пишешь и опа ячейку с количеством видно, а саму строку кол-во мест . ..як и обрезало. Понятно что все можно подправить, но этих недоделок все больше и больше обнаруживается по ходу пьесы.

PS/ я конечно извиняюсь, за немного эмоциональную речь, но прошу списать это на мое слабое знание 1с. Надеюсь это пройдет со временем.
  2. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Тут либо в конфигураторе для соответствующих реквизитов увеличивать длину строки. Либо можно в пользовательском режиме в сформированном бланке встать на эту ячейку, вызвать свойства и свойство "Размещение" установить "Переносить".

Не совсем понял, что Вы имели в виду.
    Но тоже как-то можно отрегулировать в свойствах или путем расширения / сужения колонок (строк).
  3. TopicStarter Overlay
    gor242

gor242 Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Я с вами согласен, что все можно отрегулировать. Но мое мнение что продукт должен быть максимально заточен по действительность, а на практике какое-то сплошное допиливание напильником. Понимаю теперь зачем с коробкой конфигурации идет куча книг :). Короче не юзер френдли. Если для технаря это нормально, то для бухгалтера это геморой.
  4. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Скажу так, что если Вы возьмете статистику кто пользуется программными продуктами фирмы 1С и спросите устраивает их ТТН или нет (по ширене колонок и т.д) то большинство стакажут Да. тк. они ими или не пользуются или действительно все вмещается т.к фирмы не большье. По этому т.к большенству нравиться то все ок. Я думаю, что большинству кто использует БУХ 2.0 ТТн не очень нужно в основном это обычные конторы без отгрузок и перевозок.
  5. TopicStarter Overlay
    gor242

gor242 Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Я думаю что независимо от того что говорит статистика по поводу использования того или иного функционала, он должен быть продуман. А не отдан на доработку покупателю, тем более это не настолько экзотические вещи, во всяком случае мне так кажется.
  6. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Я не защищаю 1С. Просто предлагаю Вам стравнить полностью настроенный SAP или Навижен со стоимостью 1С. Можно же брать машину в полоной комплектации, а можно и нет

Поделиться этой страницей