Сканер Штрихкодов Symbol LS2208

Тема в разделе "Торговое оборудование в 1С", создана пользователем slaay, 5 окт 2011.

1. TopicStarter Overlay
    slaay

slaay Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вообщем есть конфа дописанная в управляемом интерфейсе она берет данные с УТ...сама конфа печает формирует и печает штрихкода в формате хххх-хххххххххххххххххххх-ххххххххххххххххххх (Code128)

так вот некоторые штрикода не читаются на конфигурациях в регионах в том числе и у меня, а на центральном сканируются (у них Метролоджи)...у меня лично Symbol LS2208, у других регионов другие сканеры и тоже пачками не читаются штрихкода...не читаются - вообще ничего не происходит сканер не реагирует как-будто пустой лист бумаги...а вот некоторые штрихкода сканирует...

вопрос: у меня два варианта проблемы

1. Сканер плохой (но не сканируется и в других регионах) так что я думаю этот вариант мало вероятен. Если вероятен скажите пожалуйста по каким параметрам отличаются Метролоджи и Символ?

2. Что-то с нанесением штрихкода. но конфу писал не я и подробнее описать не могу. Может ли что-то все таки быть с алгоритмом формирования или печати штрихкода?
  2. Speaker1982

Speaker1982 Опытный в 1С

Симпатии:
    5
    Баллы:
    29
    есть 3 вариант, сканер не понимает этот тип штрих-кода и его надо научить ему
  3. TopicStarter Overlay
    slaay

slaay Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    нет он читает такие штрихкоды прям такие же но вот некоторые из них не читает...
  4. vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    когда я добавил терминал сбора данных на склад, то оказалось, что 50% наших штрихкодов на групповой упаковке (печать прям на картоне) не читаются. или читаются через раз. или после минутного танца с бубном в попытке всё-таки прочитать штрихкод.

сейчас делают наклейки на новые групповые упаковки. они считываются моментально.
  5. Speaker1982

Speaker1982 Опытный в 1С

Симпатии:
    5
    Баллы:
    29
    ну тут скорее всего проблема не в 1С, потому как сканер сам по себе подтверждает чтение штрих-кода каким то звуковым сигналом, а значит, думаю, надо копать в сторону либо настроек сканера (чувствительность, расстояние между полосками или что еще) .

Поделиться этой страницей